Уралэлектромедь запустит линию цинкования мелких изделий

Вторник, 7 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На комбинате Уралэлектромедь (предприятие металлургического комплекса Уральской горно-металлургической компании) осуществляет монтаж линии цинкования мелких металлических изделий. Стоимость проекта составила 250 млн руб.

По словам начальника цеха горячего цинкования Уралэлектромеди Станислава Манина, необходимость ввода в эксплуатацию отдельной линии цинкования вызвана увеличением объемов производства. В 2008 г. специалисты отдела маркетинга провели исследование рынка, в ходе которого была выявлена потребность цинкования мелких изделий. Ожидания маркетологов оправдались. За 2011 г. объем поставок малогабаритных металлоконструкций (использующихся в энергетике, промышленном и гражданском строительстве) на Уралэлектромеди значительно вырос. Кроме того, селектирование изделий на крупногабаритные и малогабаритные позволит увеличить загрузку основной линии цинкования, в результате чего вырастет объем цинкования и крупногабаритной продукции.

Новую линию цинкования по праву можно назвать уникальной. Главным отличием от действующей линии является замена предварительной подготовки изделий химическим способом на механический. Ванны травления заменяет дробометная установка (машина по очистке поверхности металлических изделий от ржавчины), что позволяет значительно снизить нагрузку на окружающую среду. Линия размещена в действующем цехе горячего цинкования и представляет собой замкнутый подвесной конвейер, работающий в автоматическом режиме. Навешанные изделия пройдут последовательные стадии обработки: механическую очистку в дробеметной камере, промывку, флюсование, сушку, цинкование, охлаждение и съем. Размеры ванны цинкования составляют 7х1,2х3,2, что характерно для цинкования мелких изделий.

Производительность новой линии составит 14 тыс. т металлоконструкций в год. С вводом ее в эксплуатацию общий объем цинкования на Уралэлектромеди вырастет до 55 тыс. т в год, то есть на 22%.

«В марте этого года планируется ввод линии в эксплуатацию», - отметил Станислав Манин.

На Уралэлектромеди горячее цинкование было освоено в 2005 г. В настоящее время в цехе горячего цинкования осуществляется цинкование 40 тыс. т металлоконструкций в год. Основную долю заказов цеха горячего цинкования составляют металлоконструкции опор ЛЭП, линий контактных сетей, конструкций, используемых в дорожном строительстве. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 507
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003