Волгоградская область запустила цифровое вещание

Пятница, 25 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Волгоградская область в четверг запустила цифровой сигнал вещания. Церемония запуска состоялась в четверг в филиале ВГТРК ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Пресс-служба областной администрации сообщила, что в Волгоградской области в рамках реализации ФЦП "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы" в настоящее время ведется строительство сети цифрового эфирного телевизионного вещания. Первый передатчик смонтирован в полном объеме и готов к вводу в эксплуатацию. Под цифровое эфирное вещание планируется задействовать до 2015 г. 112 объектов телевизионного вещания.

Областные объекты, запланированные под строительство сети цифрового эфирного телевещания, делятся на две категории - существующие, требующие модернизации и переоснащения, и новые. Среди существующих объектов вслед за Волгоградом и Камышином планируется начать переоснащения в Михайловке, Клетской и Чилеково (Котельниковский район). Новые объекты будут строиться последовательно по мере принятия документов управлением государственного строительного надзора администрации Волгоградской области.

В торжественной церемонии запуска цифрового вещания, которая состоялась в филиале ВГТРК ГТРК "Волгоград-ТРВ", принял участие первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков. Он отметил: "Начав с приграничных регионов, мы уверенно продвигаем цифровые стандарты вглубь страны. И сегодня к списку областей, в которых уже появилось цифровое эфирное телерадиовещание, можно добавить еще одну – Волгоградскую. Здесь на наших глазах начал свою работу цифровой передатчик в городе-герое Волгограде".

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев подчеркнул, что к концу этого года цифровой сигнал смогут принимать на территории 41 региона России, в которых проживают 43 млн человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1216
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003