МТС организовала Wi-Fi в общественном транспорте Хабаровска

Пятница, 18 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) запустила проект по организации Wi-Fi-доступа в Интернет на базе сети 3G МТС в городском общественном транспорте.

Пресс-служба оператора сообщила, что в рамках первого этапа проекта МТС установила Wi-Fi-роутеры и предоставила возможность бесплатно выходить в Интернет на двух троллейбусных маршрутах, пролегающих через центральную часть города. Роутеры установлены в новых низкопольных троллейбусах, которые поступили в город в сентябре в рамках программы обновления общественного транспорта. Они могут принять до 110 пассажиров, в том числе инвалидов-колясочников. Также на этих троллейбусах установлены энергосберегающие двигатели, которые потребляют на 35-40% меньше энергии, чем более старые модели. Всего хабаровское троллейбусное управление располагает 53 троллейбусами, 40 из которых ежедневно находятся на линии.

"Хабаровск можно считать передовым городом в масштабе страны в вопросе организации бесплатного доступа в общественных местах через беспроводные сети связи. Это новый этап развития данного проекта. Развитие сетей сотовой связи дало возможность хабаровчанам пользоваться скоростным мобильным Интернетом уже не только дома, но и на улице, а теперь и в общественном транспорте. Это, безусловно, очередной шаг к обеспечению комфортного проживания жителей города", - отметил вице-мэр Хабаровска Валерий Казаченко.

"Спрос на беспроводной доступ в Интернет с мобильных устройств стремительно растет, быть онлайн становится так же важно, как всегда оставаться на связи. Этот факт подтверждает двадцатикратное увеличение объема трафика в сети МТС Хабаровского края за последние два года. Мы внимательно изучаем потребности наших клиентов, и постоянно увеличиваем зону покрытия сети 3G и качество связи как в Хабаровске, так и в других населенных пунктах Хабаровского края. Сеть третьего поколения МТС доступна сегодня абсолютному большинству жителей Хабаровска", - заявил директор филиала МТС в Хабаровском крае Владимир Осипенко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1055
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003