CTI внедрила систему управления сетевой инфраструктурой в банке «Хоум Кредит»

Пятница, 18 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания CTI и банк «Хоум Кредит» объявили о завершении масштабного проекта по внедрению новой системы управления сетевой инфраструктурой банка. Основой решения CTI стал продукт CiscoWorks LAN Management Solution.

Основной предпосылкой проекта стал переход банка к универсальной розничной модели бизнеса, сопровождающийся активным и оперативным развитием региональной сети на всей территории России.

Одним из приоритетов развития банка является расширение регионального присутствия, в связи с чем, «Хоум Кредит» регулярно открывает новые офисы и точки продаж. Для решения поставленной задачи была выбрана система CiscoWorks LMS. Конкурс на право поставки и внедрения решения выиграла компания CTI.

Программный продукт CiscoWorks LMS позволяет исключить время простоя банковской сети при проведении работ за счет заложенного в нём механизма централизованного управления оборудованием производства от компании Cisco. Как результат, внедрение проекта позволило банку значительно ускорить процесс развертывания сети отделений.

Андрей Чернец, начальник отдела телекоммуникаций Банка Хоум Кредит отметил: «Система мониторинга и управления сетевыми устройствами CiscoWorks LMS 4, внедренная в нашем банке, позволила централизовать, ускорить и упростить решение задач управления сетевой инфраструктурой. Поставку, установку и развертывание системы проводили специалисты компании CTI совместно с сотрудниками банка. Благодаря успешной командной работе проект был реализован в срок и в полном объеме. В процессе работы сотрудники компании CTI продемонстрировали высокий уровень профессионализма и ответственность при решении возникавших задач».

По словам директора по работе с корпоративными клиентами компании CTI Сергея Чешли, главными преимуществами внедрения системы CiscoWorks LMS для эффективного развития бизнеса, являются экономия человеческих и временных ресурсов, что является крайне важным и непременно приводит к снижению расходов компании. Обширный опыт эксплуатации компонентов системы и высокая степень интеграции с оборудованием выделяет продукт CiscoWorks LMS из ряда аналогов. Эта система обеспечивает стабильно высокое качество управления сетью при низких трудозатратах независимо от масштаба и направления деятельности организации.

Работа над проектом началась в октябре прошлого года. Специалисты компании CTI провели анализ корпоративной сети банка «Хоум Кредит» с последующей установкой системы CiscoWorks LMS, включая пуско-наладочную работу и обучение специалистов банка. В результате система CiscoWorks LMS охватила более 150 единиц оборудования, а в ближайшее время под ее управление планируется перевести все сетевое оборудование Cisco (около 800 ед.).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1039
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Октябрь 2021: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31