Российские туристы оставили в США около 467 млн. долларов по картам Visa

Понедельник, 22 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



По данным исследования «Туристический обзор: США», представленного компанией Visa Inc., несмотря на напряженную экономическую ситуацию в мире темпы развития международного туризма не снижаются. Более того, путешественники продолжают активно пользоваться картами Visa в своих поездках, внося вклад в развитие экономик посещаемых стран.

Так, в 2008 году российские туристы потратили в США около 467 млн. долларов США по картам Visa, что на 66% больше, чем в 2007 году. 

Общий объем расходов туристов из всех стран, путешествующих в США, составил более 53 млрд. долларов США по картам Visa в 2008 году. Основной вклад в экономику США внесли туристы из Канады (15,3 млрд. долларов США), Великобритании (4,7 млрд. долларов США), Японии (3,1 млрд. долларов США) и Мексики (2,5 млрд. долларов США).

В то же время американские туристы сделали весомый вклад в развитие российской туристической индустрии, который оценивается  в 347 млн. долларов США, что примерно на 5% больше, чем в 2007 году. Средняя сумма чека американского туриста в России составила 215.47 долларов США. 

«Туристический обзор: США» также содержит результаты анализа поведения и предпочтений туристов, основанного на исследовании 11 сегментов рынка международного туризма. Один из основных выводов данного анализа заключается в том, что респонденты готовы тратить деньги на путешествия за границу. Только каждый четвертый турист планирует меньше путешествовать в этом году, чем в прошлом, из-за финансовых трудностей. В то время как 23% туристов, как и раньше, выбирают поездки за рубеж. Тем не менее, общий экономический спад спровоцировал некоторые изменения в поведении туристов: 83% опрошенных, возможно, изменят свои планы по поездкам в другие страны, 52% - собираются путешествовать в «не сезон», а 33% - выбирают направления подешевле.

"Отчеты, подобные «Туристическому обзору», имеют важное значение для бизнеса, чей успех во многом зависит от развития туризма, особенно учитывая нынешнюю экономическую ситуацию и события в мире, которые сказались на состоянии туристической отрасли, - отметил Билл Шиди (Bill Sheedy), Президент, Visa Inc. Северная Америка. - Информация, представленная в отчете, позволяет компаниям скорректировать маркетинговую стратегию и повысить привлекательность своих предложений, которые будут в полной мере соответствовать потребностям путешественников по всему миру".  

США по-прежнему остаются самым популярным местом для туризма. Почти половина опрошенных посетила США хотя бы раз, а, по данным международного исследования Visa, 53% опрошенных россиян хотели бы посетить США в ближайшее время. 

Каким образом туристы из России и других стран оплачивают покупки за рубежом? «Туристический обзор: США» показывает, что большинство предпочитает электронные платежи. 55% опрошенных ответили, что пользуются кредитными картами во время путешествий, и только 20% выбирают наличные. При выборе способа оплаты важными критериями были названы: удобство - 69%, безопасность - 53% и доступность средств - 46%. В общей сложности, около 42% опрошенных россиян ответили, что предпочитают пользоваться кредитными или дебетовыми картами во время путешествий.

Информация об отчете «Туристический обзор: США»

В рамках исследования международного туризма, проведенного Visa, было опрошено 5539 респондентов в возрасте от 18 лет. Опрос был проведен в режиме он-лайн при поддержке компании GMI (Global Market Insite, Inc). Исследование проводилось с 11 декабря 2008 года по 8 января 2009 года. В рамках исследования вопросы задавались определенным группам респондентов, сбор ответов продолжался до достижения заданного порога репрезентативности. После этого результаты анализировались при заданном уровне статистической достоверности в 95 процентов. Результаты исследования, которые особенно отличались на общем фоне и были статистически значимы, были описаны отдельно.

Данные о расходах держателей карт Visa, приведенные в отчете, основаны на анализе покупательской активности иностранцев по картам Visa во время их пребывания в США в 2008 и в 2007 годах (с 1 января по 31 декабря). Также были использованы данные о расходах по картам Visa граждан США, путешествующих в другие страны мира. Приведенные выводы  основываются на информации VisaVue® Travel.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1025
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003