iPhone + iTunes 7.4.3 + Windows XP = серьёзные проблемы с совместимостью

Вторник, 9 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вчера мне наконец-то удалось приобрести iPhone. Так как я не пользуюсь услугами ATT, мне пришлось купить разблокированную версию. После нескольких минут играний с телефоном, решил закачать на него пару песенок. Скачал последнюю версию iTunes (7.4.3) и QuickTime с сайта Apple, и установил на свой компьютер под Windows XP. После перезагрузки, подсоединил iPhone к компьютеру и запустил iTunes, в котором немедленно появилось сообщение об ошибке: "iPhone не поддерживается, пожалуйста, переустановите iTunes и попытайтесь снова".






Удивившись, я последовал рекомендациям, изложенным в инструкции, но тщетно. Обратившись за помощью к Google, наткнулся на Apple support page, которая, как и ожидалось, изобиловала различными решениями по типу: отключите другие USB-устройства, или перезагрузите компьютер. Конечно же, ничего не помогло, и, в отчаяние, я обратился к поиску снова. "Для корректной работы iPhone на компьютере должны быть установлены две программы: USB драйвер Apple USBAAPL.SYS и Apple Mobile Device Support" – сказал мне Гугл. Забив имена файлов в поиск, я обнаружил, что на моем компьютере они отсутствуют. Очередной залп поиска в Гугле открыл мне еще одно откровение – файерволы и антивирусы могут блокировать установку некоторых файлов. Удалив антивирус (AVG), переустановил iTunes. Запустил, сообщение об ошибки никуда не делось.

В воскресение, с утра решил заново скачать iTunes, но страничка была на реконструкции. Пришлось качать старую версию (7.4.2) с FileHippo. После переустановки, скрестив пальцы, запускаю iTunes, подключаю iPhone. К моему большому удивлению, сообщение об ошибке исчезло, и программе даже удалось синхронизировать файлы. Оказывается, в новой версии iTunes отсутствовал один очень важный компонент - Apple Mobile Device Support, который был включен в предыдущую версию программы (7.4.2). Если вы столкнулись с подобной проблемой, запустите iTunes, выберите вкладку Help, во всплывшем окне нажмите About. Если в списке нет поддержки Apple Mobile Device Support, не отчаивайтесь, просто скачайте старую версию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 5096
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003