Главу антикоррупционного комитета Минфина Китая заподозрили в коррупции

Понедельник, 28 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти Китая начали расследование в отношении главы антикоррупционного комитета Министерства финансов Мо Цзяньчэна за «серьезные нарушения дисциплины» (это выражение в Китае является эвфемизмом коррупции). О начале расследования сообщили в воскресенье, 27 августа, в Центральной комиссии Компартии Китая по проверке дисциплины, это один из центральный органов партии, созданный в целях борьбы с коррупцией.

В каких конкретно нарушениях подозревается Цзяньчэн, не уточняется. Указывается, что он окончил обучение в Центральной партийной школе по направлению «экономика и менеджмент». Он возглавляет антикоррупционный комитет по дисциплине Минфина Китая с декабря 2015 года.

В конце июля власти завершили расследование антикоррупционного дела против другого чиновника, начальника управления по контролю за безопасностью на производстве Ян Ханьнина. По результатам проверки власти установили, что он «отклонился от принципов партии» и злоупотреблял своими полномочиями для обогащения. Ханьнина сняли с должности и перевели на «неуправленческую» позицию с испытательным сроком два года.

Некоторые дела заканчиваются реальными тюремными сроками: в январе суд приговорил бывшего чиновника Ли Хуабо к пожизненному лишению свободы за коррупцию, другой бывший госслужащий, Ван Гоцян, получил восемь лет тюрьмы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 5590
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003