Песков прокомментировал слова Олланда о визите Путина в Париж

Понедельник, 10 октября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Подготовка к предстоящему визиту президента РФ Владимира Путина в Париж продолжается. Как передает РИА Новости в понедельник, 10 октября, об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
 
Так он ответил на просьбу прокомментировать высказывания президента Франции Франсуа Олланда, которые были восприняты рядом СМИ как сомнение в необходимости встречи с российским коллегой. «Мы никакой официальной информации на этот счет не имеем, продолжается подготовка к предстоящему визиту Путина в Париж, запланированы переговоры в Елисейском дворце», — объяснил Песков.
 
Также он подтвердил, что продолжается подготовка к встрече «нормандской четверки» по урегулированию конфликта на востоке Украины. «Подготовка ведется. По мере того как она будет финализироваться, мы предоставим вам информацию о возможных сроках переговоров», — сообщил Песков.
 
9 октября в интервью телеканалу TMC французский лидер задал вопрос о целесообразности встречи с президентом РФ. «Я задаюсь вопросом, будет ли встреча полезной? Нужна ли она? Можно ли оказать давление? Можем ли мы добиться, чтобы он [Путин] остановил то, что делает вместе с сирийским режимом, то есть поддерживает его военно-воздушными силами, которые бомбят население Алеппо?» — сказал Олланд. При этом он выразил готовность убедить Путина в недопустимости поддержки режима президента Сирии Башара Асада.
 
6 октября на встрече со своим французским коллегой Жан-Марком Эро в Москве Глава МИД РФ Сергей Лавров объявил, что 19 октября во время официального визита в Париж Владимир Путин встретится с Франсуа Олландом, главы двух стран обсудят ситуацию в Сирии и на Украине.
 
16 сентября Дмитрий Песков сообщил о приглашении Франсуа Олландом Владимира Путина посетить Париж в октябре.
 
Последняя на сегодняшний день встреча президентов России и Франции прошла 4 сентября во время саммита «Большой двадцатки» в китайском Ханчжоу. Главы государств обсудили украинский кризис.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 692
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003