"ЦентрТелеком" и Siemens внедрили NGN

Вторник, 6 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Межрегиональная электросвязь "ЦентрТелеком" совместно с компанией Siemens Communications вчера завершила пилотный проект по внедрению элементов сети связи нового поколения (NGN) в существующую сетевую инфраструктуру Калужского филиала "ЦентрТелекома". Таким образом, на базе одного из филиалов крупнейшего российского оператора фиксированной связи организована опытная зона по применению программного оборудования Siemens SURPASS Softswitch. Проект был реализован в течение мая-июля 2005 года.

Центральным модулем представленного решения является программный коммутатор SURPASS hiE 9200. Платформа Siemens SURPASS обеспечивает плавный переход к сетям нового поколения и позволяет предлагать широкий спектр услуг как на базе технологии коммутации каналов (TDM), так и с использованием открытых интерфейсов и инновационных решений NGN. Кроме того, реализованный проект дает возможность наиболее полно использовать существующее оборудование при предоставлении новых услуг. Внедрение системы также позволяет обеспечить сокращение капитальных вложений за счет консолидации сети при замене большого количества магистральных станций на легко масштабируемый программный коммутатор SURPASS hiE 9200.

Как отметил заместитель генерального директора "ЦентрТелекома" - технический директор Максим Пегасов, проект, реализованный компанией Siemens, является стратегически важным для "ЦентрТелекома", он демонстрирует преимущество дальнейшего расширения сети компании и будет способствовать развитию и оптимизации бизнеса Калужского филиала.

В свою очередь вице-президент компании Siemens Communications в России Александер Хохмут заявил, что в планах дальнейшего сотрудничества компаний - модернизация существующей телекоммуникационной инфраструктуры и перевод всех абонентов Калужского филиала "ЦентрТелекома" на сети связи нового поколения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1110
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003