MEPS:  складские  запасы стали в ЕС снижаются

Четверг, 21 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, условия на европейском рынке стального проката спокойны как никогда, что продолжает оказывать давление на цены. Поскольку потребление не улучшилось,конечные пользователи и дистрибьюторы не хотят размещать заказы на любой значительный объем. Заводы так неактивны в бизнесе, их решимость поднять цены, кажется, рушится. Однако, и импортные предложения тоже малопривлекательны из-за ослабления Евро.

Немецкие заводы пока еще имеют свободные мощности для второго квартала на фоне замедления заказов. Покупатели, которые в настоящее время ведут переговоры по ценам на этот период, выжидают более низких цен. Сервисные центры пытаются сохранить запасы как можно меньше, потому что они мало верят в эффективность рынка, как с точки зрения цены, так и с точки зрения потребления.

Потребители во Франции также неактивны, как и по всей Европе. В результате, спрос на сталь от дистрибьюторов является слабым. Потребление автомобильного сектора снижается, а активность в остальной части промышленности остается стабильно скромным.

Итальянская экономика находится в глубокой депрессии. Результаты последних выборов принесли неопределенность политической ситуации, а условия рынка стали описывают как "жесткие", с несколькими покупателями.Спрос на сталь слабый, и, следовательно, дистрибьюторы ищут заказы только на ограниченное количество, паралельно пытаясь решить вопросы оплаты со своими клиентами.

Нет пока никаких улучшений в испанском спросе на сталь. Сервисные центры борются в результате за минимульную прибыль и за каждый заказ. Конечные пользователи совершенно неактивны на рынке и заняли выжидательную позицию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1603
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003