Директором по финансам и экономике «Интерпайпа» стал топ-менеджер «Русала»

Вторник, 19 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания (ТКК) "Интерпайп" (Днепропетровск) назначила новым директором по финансам и экономике Владимира Шульгу, ранее занимавшего должность заместителя генерального директора по финансам и экономике в "УралПлатина Холдинг" ("Ренова") и финансового директора проекта строительства Хакасского Алюминиевого завода ("Русал", оба - РФ).

Как сообщается в пресс-релизе компании во вторник, на своем посту В.Шульга сменит Александра Чернявского, занимавшего эту должность с 2007 года, который останется в компании до полной передачи дел.

В задачи нового директора по финансам и экономике, который уже приступил к исполнению обязанностей, будет входить разработка и реализация финансовой политики компании, в том числе стратегическое планирование, бюджетное управление, финансово-экономический анализ, бухгалтерский учет и внутренний контроль корпоративной финансовой системы.

В.Шульга окончил Московский государственный институт международных отношений МИД России по специальности "Международные экономические отношения". В 2012 году получил степень Executive MBA бизнес-школы IMD (Швейцария).

"Интерпайп" – международная вертикально-интегрированная трубно-колесная компания, которая входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб и является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы.

В 2012 году на предприятиях компании произведено более 1,2 млн тонн трубной и колесной продукции.

В структуре компании пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Интерпайп Сталь".

Конечным собственником компании является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.

Источник: Интерфакс-Украина

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1730
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003