НЛМК принял программу повышения эффективности первых переделов Липецкой производственной площадки

Пятница, 1 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



28 февраля в Липецке состоялось расширенное заседание Правления НЛМК, на котором одобрена программа действий для дальнейшего повышения эффективности работы аглодоменного, коксохимического и сталеплавильного производств Липецкой производственной площадки. Программа была представлена управляющим директором НЛМК С.В. Филатовым. В обсуждении программы принял участие председатель Совета директоров НЛМК В.С.Лисин, который также провел выездное совещание с менеджментом на территории предприятия.

Мотивом для нововведений в «первых переделах» Новолипецкого комбината является стремление руководства компании к продолжению реализации стратегии постоянного повышения эффективности производственных процессов и максимального использования всех ресурсов.

Основой новой программы являются системные усилия по оптимизации производственных процессов, обеспечивающих работу коксохимического, агломерационного, доменных и конвертерных цехов, а также других активов группы НЛМК, обеспечивающих поставки основного сырья. Тщательный анализ и повышение эффективности взаимодействия в схеме «поставщик-потребитель» позволят снизить производственные издержки и повысить производительность агрегатов. Еще одной принципиальной особенностью новой программы является мотивация всех сотрудников на постоянный поиск возможностей для улучшений. Программа потребует усиленного внимания руководства компании и всех ступеней менеджмента Липецкой площадки. Она рассчитана на достижение значительного положительного эффекта уже к концу 2013 года и получила название плана «быстрых улучшений».

Основными элементами нового подхода являются:

- максимальное использование технологических возможностей металлургических агрегатов;

- минимизация затрат сырья, топлива, материалов и энергоресурсов;

- оптимизация структуры топливного и сырьевого балансов;

- снижение воздействия на окружающую среду, в том числе - минимизация отходов.

Реализация программы «быстрых улучшений» станет первым шагом на пути к дальнейшему росту эффективности основной производственной площадки НЛМК. Совокупный эффект от ее реализации только в 2013 г. ожидается на уровне около 2 млрд. руб.

Управляющий директор НЛМК Сергей Филатов так прокомментировал принятие новой программы: «Заканчивая этап развития, на котором приоритетом был рост объемов производства и расширение спектра выпускаемых видов продукции, мы ставим перед собой новые задачи. Мы предложили привести функционирование всех составных частей системы к наилучшим стандартам, наилучшим доступным практикам по технологическим и управленческим показателям и нашли понимание у руководства компании. Надеюсь, что мы оправдаем доверие и ощутимые результаты наши усилия принесут уже к концу этого года».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1784
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003