Allied Telesis и Soling обновили сети «Росгосстраха»

Вторник, 26 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Allied Telesis, поставщик защищенных решений для коммутации сетей IP/Ethernet и оборудования для сетей с услугами TriplePlay, совместно с компанией Soling, интегратором, специализирующемся на системах безопасности и видеонаблюдения и партнером Allied Telesis, сдали в эксплуатацию обновленную и улучшенную мультисервисную сеть «Росгосстраха».

В сети «Росгосстраха» была произведена замена старых моделей коммутаторов на управляемые гигабитные коммутаторы Allied Telesis второго уровня, серии AT-9000/28 с пониженным энергопотреблением. Установленные на проекте модели обеспечивают высокую скоростью передачи сетевых пакетов, а также значительно улучшают безопасность сети благодаря микропрошивке AT-S100 v2.0, поддерживающей списки контроля доступа Access Control Lists (ACLs), что позволяет администраторам сети определять списки разрешенных или запрещенных устройств в сети. Кроме того, это предусматривает защиту портов управления с помощью протоколов SSLv3 и SSHv3 при работе через веб-интерфейс или при подключении через Telnet.

Между зданиями «Росгосстраха» в качестве промежуточных были использованы коммутаторы серии AT-GS900/8E, обладающие высокой производительностью и полностью поддерживающие режим автосогласования, что позволяет коммутаторам взаимодействовать с подключенными к ним устройствами на оптимальной скорости – 10 Мбит/с Ethernet, 100 Мбит/с Fast Ethernet или 1000 Мбит/с Gigabit Ethernet. Коммутаторы серии GS900 поддерживают автоматическое определение режима MDI/MDI-X, что позволяет легко подключать к ним другие концентраторы и коммутаторы. В качестве поэтажных решений на объекте были внедрены коммутаторы AT-FS750/24 POE на 24 порта с интерфейсом на основе Web, который позволяет реализовать такие функции, как VLAN, поддержку IEEE 802.1 x, группирование портов и агрегацию каналов.

«Задачами проекта для компании «Росгосстрах», реализованного совместно с компанией Soling, было не только обновление уже имеющейся сети, но сознание единого сетевого пространства между несколькими объектами. Решения Allied Telesis, использованные в работе, являются универсальным, что позволит в дальнейшем изменять структуру сети без замены значительных элементов»,– комментирует директор представительства Allied Telesis в России и странах СНГ Юрий Бельский.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1353
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003