BYOD привлекает внимание на Mobile World Congress 2013

Вторник, 26 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Помощь продавцам ИТ-оборудования для обеспечения безопасности и управления смартфонами и планшетами потребительского сегмента на рабочем месте станет гвоздем программы MWC 2013 на текущей неделе, пишет Computerworld.

Samsung и Red Bend Software на совместной презентации 25 февраля объявили, что будут проводить корпоративные испытания смартфона Galaxy S III в версии dual-persona начиная со второго квартала. Детали испытаний не были оглашены, однако Galaxy S III в подобной версии будет продемонстрирован на MWC. Данная модель будет работать под управлением двух отдельных версий ОС Android - одной для личного использования, и другой - для делового. В Red Bend возлагают надежды на мобильный гипервизор 1 типа, работающий напрямую над аппаратной частью, что позволяет полностью изолировать каждую операционную систему друг от друга.

Red Bend и Samsung уже работали совместно ранее, и Samsung использовала vRapid для обновлений по беспроводной связи, а также программное обеспечение VDirect Mobile для управления устройствами.

BlackBerry недавно объявила два новых смартфона - Z10 и Q10, в которых также будет производиться разделение между рабочими и личными данными, но под управлением ОС одной версии. BlackBerry называет программное обеспечение на 2 персоны Balance, и требует от корпораций устанавливать ПО BlackBerry Enterprise Service 10 на сервер, защищаемый брандмауэром, для управления многими из функций Balance.

SAP также объявила на MWC о выпуске приложения Mobile Documents для iPad, основанного на внутренней версии приложения, используемого более 10 тысячами из 53 тысяч мобильных пользователей SAP. В сочетании с SAP Afaria для управления мобильными устройствами, SAP продвигает мнение о том, что для бизнеса будет создана полноценная система, обеспечивающая безопасность мобильных устройств, приложений и контента.

Приложение Mobile Documents обеспечит пользователям единую точку доступа к файлам и возможности обмена файлами с любого мобильного устройства, заявили в SAP. Ожидается, что поставки приложения начнутся 15 марта, его стоимость пока не была объявлена. SAP ожидает, что компании получат доступ к комплекту разработчика ПО с целью встраивания функции обмена файлами в существующие бэк-офисные приложения SAP. Также планируется обеспечить возможность синхронизации индивидуальных файлов и функцию работы с корпоративной документацией.

Good Technology на MWC продемонстрирует свою систему шифрования для безопасности мобильных устройств, встраиваемую в мобильный процессор на базе ARM. Подобный подход сможет уменьшить риск сбоев систем мобильной безопасности, осуществляемых лишь за счёт ПО, сообщили представители Good.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1274
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003