МТС увеличила протяженность ВОЛС в Оренбургской области в 3 раза

Понедельник, 25 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) завершила программу модернизации собственной сети в Оренбургской области. За последний год МТС построила 1 тыс. км внутризоновых и городских ВОЛС.

Пресс-служба оператора сообщила, в результате проведенных работ по расширению и модернизации пропускная способность сети увеличена более чем в 10 раз, МТС получила возможность снизить затраты на аренду магистральных каналов и значительно повысить надежность собственной телекоммуникационной инфраструктуры.

Общая протяженность собственной магистральной сети в Оренбургской области достигла 1,5 тыс. км. Наиболее активно МТС вела строительство в городах Оренбург, Бузулук, Сорочинск, Соль-Илецк, Гай, Кувандык, Медногорск. Кроме этого, МТС запустила линии зоновой связи на участках Оренбург-Орск, Оренбург-Стерлиматак, Оренбург-Бузулук, Орск-Гай, Орск-Новотроицк.

"За последний год потребление мобильного интернета абонентами МТС в Оренбургской области выросло в два раза. Наша задача сделать пользование ресурсами сети Интернет с мобильных гаджетов максимально комфортным. Для этого мы выводим на рынок выгодные безлимитные предложения и постоянно работаем над увеличением скорости передачи данных, в частности в 2012 г. максимальная скорость мобильного Интернета достигла 21 Мбит/с", - отметил директор МТС в Оренбургской области Алексей Семёнов.

В течение 2013 г. МТС в Оренбургской области продолжит строительство ВОЛС и планирует ввести в эксплуатацию собственный междугородний транспортный ресурс Оренбург-Самара и Оренбург-Уфа.

По данным компании, в 2012 г. МТС в Поволжье увеличила общую протяженность ВОЛС на 65%, пропускную способность - в четыре раза. МТС запустила магистральную линию, соединяющую Нижний Новгород и Киров, а также линии зоновой связи: Уфа-Белебей, Стерлитамак - Кумертау - Салават, Уфа - Ст. Богады, Казань - Альметьевск, Тольятти - Сызрань, Чебоксары - Космодемьянск, Оренбург - Орск, Новочебоксарск - Цивильск - Канаш - Шемурша, Йошкар-Ола - Сернур - Мари-Турек, Оренбург – Сорочинск и другие. Суммарная протяженность построенных в 2012 г. ВОЛС составила более 4 тыс. км.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1630
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003