Владимир Потанин присоединился к Giving Pledge

Вторник, 19 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Владимир Потанин первым из российских предпринимателей присоединился к глобальной инициативе Билла Гейтса и Уоррена Баффета Giving Pledge («Клятва дарения»). Кроме него к этой инициативе присоединились еще 11 филантропов со всего мира. До этого момента в кампании участвовали только представители американского бизнеса.

Участники Giving Pledge – предприниматели, которые намерены передать большую часть своего состояния на благотворительность.

В письме организаторам Владимир Потанин отметил: «Я присоединяюсь к «Клятве дарения», потому что это – выдающаяся инициатива, достойная поддержки. Надеюсь, что мой пример не только расскажет миру о возрождении филантропии в России, но и вдохновит как моих соотечественников, так и других людей».

В 2010 году Владимир Потанин объявил о решении передать капиталы на благотворительность. Бизнесмен лично контролирует деятельность своих активов через компанию «Интеррос». Часть прибыли реинвестируется в бизнес, часть направляется на финансирование благотворительных программ. Такая модель является гарантией долгосрочного и стабильного обеспечения филантропической деятельности. В будущем обязанности по управлению активами перейдут в специальный траст.

Инициатива Giving Pledge (http://givingpledge.org/) основана в июне 2010 года Уорреном Баффеттом и Биллом Гейтсом для того, чтобы «сподвигнуть самых богатых людей и их семьи пожертвовать большую часть состояний на филантропию». К февралю 2013 года 93 миллиардера присоединились к кампании и пообещали отдать от 50% своего капитала на благотворительность. Среди участников: Майкл Блумберг, Дэвид Рокфеллер, Джордж Лукас и др.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1779
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003