"Superjob для студентов": уникальный портал для трудоустройства

Пятница, 8 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Рекрутинговый портал Superjob.ru объявил о создании сервиса "Superjob для студентов", пообещав каждому студенту гарантированное трудоустройство по специальности в лучшие компании-работодатели как после окончания ВУЗа, так и в процессе учёбы. В одном из интервью Президент Superjob.ru Алексей Захаров более подробно рассказал об этой идее: согласно данным Исследовательского центра портала Superjob.ru, 65% людей с высшим образованием не работают по специальности, никак не применяя знания, полученные за предыдущие пять лет, поэтому целью проекта стал как поиск работы для молодых специалистов, так и помощь компаниям, нуждающимся в перспективных работниках.

По мнению главы Superjob.ru, в России практически нет компаний, которые бы системно занимались отбором молодёжи, а сами студенты выходят на рынок труда, не подозревая о том, какое на самом деле количество работодателей могли бы ими заинтересоваться. Новый сервис позволит молодым специалистам узнавать о потенциальном месте работы и получать всю необходимую информацию о таких компаниях. Алексей Захаров называет разработку "уникальным инструментом взаимодействия", который будет доступен практически для любой компании, причём для них поиск студентов будет осуществляться не по ВУЗу, а по специальности, что позволит связаться с любым интересующим компанию специалистом из любой точки страны.

Таким образом, уникальный сервис "Superjob для студентов" окажет помощь как выпускникам ВУЗов, так и учащимся, при этом облегчит для компаний поиск необходимых рабочих сил. Более подробную информацию можно найти на специальном сайте.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1589
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003