Windows Blue объединит десктопную и мобильную ОС Microsoft

Пятница, 8 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Мы знаем, что этим летом или осенью Microsoft должна выпустить новую операционную систему Windows Blue, которая, по сути, станет существенным апдейтом для Windows 8 и ознаменует собой переход к ежегодному обновлению ОС. Аналитик Мэри Джо Фоли из ZDNet со ссылкой на осведомленный источник утверждает, что Windows Blue станет обновлением и для Windows Phone 8.

Кроме этого, соответствующий апдейт получат и некоторые сервисы Microsoft, такие как SkyDrive и Hotmail, а также серверные версии ОС. Таким образом, Blue станет "волной" обновлений сразу для всех ключевых продуктов софтверного гиганта, причем эти апдейты будут доступны примерно в одно и то же время.

До выхода Blue Microsoft, будет обновлять свои операционные системы, но это будут не такие и значительные апдейты, вроде Portico — недавнего обновления для платформы Windows Phone 8.

Ожидается, что Blue позволит лучше интегрировать существующие системы и сервисы Microsoft, в том числе десктопную и мобильную ОС компании. С апдейтом операционки получат новые версии Internet Explorer, Почты, Календаря, Bing, обновленное ядро и драйвера, которые помогут увеличить автономное время работы устройств и обеспечить лучшее быстродействие системы. Но приоритетом станет именно максимальная интеграция и совместимость Windows и Windows Phone.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1602
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003