Проект ДО-РА договорился о стратегическом партнерстве с Predicus

Среда, 6 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Интерсофт Евразия», резидент «Сколково» (оператор проекта ДО-РА), и американская консалтинговая компания Predicus подписали долгосрочный контракт о стратегическом партнерстве.

ДО-РА представляет собой портативное периферийное измерительное устройство с функциями дозиметра-радиометра для смартфонов, планшетных компьютеров и ноутбуков. Устройство работает в содружестве с мобильными приложениями DO-RA.Soft (собственной разработки проекта), которые бесплатно скачиваются и устанавливаются на смартфоны, мобильные телефоны и персональные компьютеры через интернет. Программные приложения DO-RA.Soft доступны на 22 ключевых языках мира, рассказали CNews в «Интерсофт Евразии».

Рыночная стоимость исключительного права на нематериальные активы ДО-РА, определенная оценщиками в 2012 г., составила более $200 млн в соответствии с методикой оценки нематериальных активов, в виде патентов, изобретений, прототипов, разработанной Deloitte & Touch для госкорпорации «Роснано».

В свою очередь, Predicus работает с проектами нефтяной, ядерной, транспортной, горнодобывающей отраслей, а также с проектами, связанными с очищением и безопасностью экологической среды во всем мире.

Как отмечается, контакт между компаниями заключен сроком на 10 лет. В соответствии с его условиями, Predicus окажет содействие «Интерсофт Евразии» в части оценки, а также формулирования и реализации стратегий по коммерциализации проекта ДО-РА, в маркетинговой стратегии и позиционировании проекта на рынках Южной и Северной Америк, Юго-восточной Азии, Австралии и Европы.

По информации «Интерсофт Евразии», обладая широкими связями, Predicus способна предложить эффективные стратегии продвижения проекта ДО-РА на различных рынках с целью максимизации рыночного потенциала российских инновационных технологий, создающихся в содружестве с технопарком «Сколково».

Подписание данного контракта стало возможно благодаря фонду «Сколково», который регулярно организует встречи резидентов с потенциальными инвесторами. В рамках одной из таких встреч представители Predicus и обратили своё внимание на перспективный проект ДО-РА.

По словам лидера проекта ДО-РА, к.т.н. Владимира Елина, «мы шли к этому контракту несколько месяцев — с момента первого знакомства с Predicus до сегодняшнего дня подписания контракта. Для нашего проекта это знаковое событие, свидетельствующее о реальном интересе зарубежных инвесторов к российским инновациям и изобретателям. Мы с оптимизмом смотрим в будущее и надеемся, что наш пример вдохновит и других российских изобретателей».

«Мы уверены, что ДО-РА будет пользоваться значительным спросом во всем мире. Мы также очень рады оказать содействие фонду "Сколково" в реализации его миссии», — заявил со своей стороны Джеймс Восс, управляющий партнер Predicus.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1416
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003