Усманов пригласил гендиректора «Ростехнологий» в «Норникель»

Понедельник, 4 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Металлоинвест» (на 60% принадлежит структурам Алишера Усманова) номинировал в совет директоров ОАО «ГМК «Норильский никель» гендиректора «Ростеха» Сергея Чемезова в качестве независимого кандидата, сообщает газета «Ведомости».

«Чемезов номинирован как независимый кандидат, чтобы повысить уровень корпоративного управления в «Норникеле», - объяснил изданию Иван Стрешинский, гендиректор USM Advisors (холдинга, в котором объединены активы Усманова, Фархада Мошири и Андрея Скоча).

Как сообщает Стрешинский, сейчас у «Металлоинвеста» чуть больше 4% «Норникеля». Чтобы гарантированно провести кандидата в совет «Норникеля», нужно 7,6% голосов, как правило, проходной балл в совет - около 6%.

«Интеррос» Владимира Потанина, UC Rusal Олега Дерипаски и Millhouse в интересах Романа Абрамовича и Александра Абрамова, как и договаривались в декабре прошлого года, выдвинули кандидатов в директора «Норникеля» - совет должен быть избран на внеочередном собрании акционеров в марте», - сообщает газета.

«Норникель» - диверсифицированная горно-металлургическая компания, крупнейший в мире производитель никеля и палладия, ведущий производитель платины, кобальта, меди и родия. Компания также производит золото, серебро, иридий, осмий, селен, рутений и теллур. Производственные подразделения группы «Норильский никель» расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2330
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003