"Ростелеком" построил резервную ВОЛС в Амурской области

Понедельник, 4 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Ростелеком" построила Новую внутризоновую волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС) в дополнение к уже существующим магистральной и зоновой линиям на самом загруженном направлении Амурской области Благовещенск - Белогорск. Проект был реализован за один год и обошелся компании в 20 млн руб.

"Протяженность новой линии менее 30 км., но ее значение для всей транспортной сети велико. С вводом в эксплуатацию данного участка, завязаны в единую инфраструктуру несколько разрозненных ВОЛС (Благовещенск - Белогорье, Благовещенск - Белогорск, а также ответвление на Китай магистральной линии "Ростелекома" "Транзит Европа - Азия"). Используя новые возможности, будет произведено резервирование трафика по указанным направлениям как областного, так и международного значения", - сообщила пресс-служба оператора.

Одна из резервируемых линий - 120 километровое ответвление на Китай высокоскоростной транзитной магистрали Европа-Азия (на территории России организована на национальной сети "Ростелекома", от берегов Тихого Океана до пограничного перехода Россия/Украина, далее через Украину и Польшу в Калининград с выходом на сети партнеров стран Европы). Протяженность транзита Европа Азия на территории России - более 10 тыс. км.

Вторая резервируемая линия Благовещенск - Белогорск имеет стратегическое значение на зоновой сети, так как связывает областной центр с большинством районов Амурской области. На данный момент на магистрали организован канал мощностью 12,5 Гбит/с для передачи данных и оказания традиционных услуг связи.

Компания "Ростелеком" продолжает работы по организации резервных линий связи в Амурской области. Зарезервировано уже почти 70% зоновых линий.

"Компания ставит перед собой цель предоставлять телекоммуникационные услуги высокого качества, - сказал директор Амурского филиала ОАО "Ростелеком" Александр Логинов. - Одной из важных задач является бесперебойная работа всех услуг, поэтому и была организована географически разнесенная резервная сеть. Резервирование сети обеспечивает также техническую готовность "Ростелекома" к пропуску растущих объемов междугородного и международного трафика".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1721
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003