Филипп Яловега назначен директором по корпоративному развитию «ВымпелКома»

Понедельник, 4 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщила о структурных изменениях и новых кадровых назначениях. С 1 февраля 2013 г. создана дирекция по корпоративному развитию, которая будет находиться в прямом подчинении генерального директора «ВымпелКома». На позицию директора по корпоративному развитию назначен Филипп Яловега. Новая дирекция объединила департамент слияний и поглощений, а также направление по развитию бизнеса, которые ранее входили в состав блока корпоративной стратегии.

В зону ответственности Филиппа Яловеги будет входить реализация стратегических задач и инициатив Компании, направленных на увеличение акционерной стоимости бизнеса «ВымпелКом», включая реализацию проектов по стратегическим приобретениям, и их дальнейшую интеграцию, формирование стратегии развития новых видов бизнеса, а также, повышение операционной эффективности компании путем выделения и продажи непрофильных активов.

До прихода в «ВымпелКом» Филипп Яловега занимал руководящие позиции в «Сбербанк Капитал» и «НТВ Плюс», входил в состав правления «Газпром-Медиа», участвовал в управлении фондом прямых инвестиций «Группа Спутник», работал консультантом в «Bain & Company». Был членом совета директоров в ряде компаний, включая «Европа Плюс» и «Киевстар GSM». Также Филипп Яловега был одним из основателей инвестиционно-банковского бутика «Тайга Капитал». Выпускник механико-математического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1650
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003