МТС разгоняет мобильный интернет на Урале до 42 Мбит/с

Вторник, 15 января 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) начала перевод базовых станций 3G на Урале на технологию высокоскоростной пакетной передачи данных DС-HSDPA (Dual-Carrier High-Speed Downlink Packet Access), которая позволяет увеличить максимальную скорость доступа в Интернет для абонентов до 42 Мбит/с.

Пресс-служба оператора сообщила, что в течение первого квартала 2013 г. МТС планирует перевести на технологию DC-HSDPA 15% всех базовых станций 3G на Урале. В числе городов, где в 2013 г. будет обеспечена скорость мобильного интернета до 42 Мбит/с, - Екатеринбург, Каменск-Уральский, Челябинск, Магнитогорск, Курган, Тюмень, Тобольск, Пермь, Березняки. В первую очередь в программу совершенствования сети включаются максимально загруженные трафиком базовые станции.

"МТС постоянно модернизирует сеть, что позволяет не только обеспечивать ее надежную работу даже при многократном росте нагрузки, но и планомерно увеличивать скорость передачи данных, доступную абонентам. Так, все базовые станции сети 3G на Урале в 2012 г. мы перевели на IP-технологии. Это позволило увеличить емкость сети и пропускную способность каждой базовой станции в 2-3 раза. А также обеспечить максимальную скорость интернета до 21 Мбит/с. Дальнейшая модернизация оборудования и использование технологии DC-HSDPA позволит предоставлять абонентам в сети третьего поколения скорость мобильного интернета до 42 Мбит/с", - отметил технический директор "МТС Урал" Александр Трохин.

МТС приступила к внедрению технологии DC-HSDPA в России в 2012 г. Скорости до 42 Мбит/с в сети 3G сегодня доступны пользователям оператора в Москве, Петербурге, Новосибирске, Владивостоке, Хабаровске, Южно-Сахалинске, Саратове, Йошкар-Оле, Чебоксарах, а также в ряде городов Пензенской области и Краснодарского края.

Технология Dual Carrier HSDPA позволяет одновременно использовать две частоты UMTS вместо одной, благодаря чему максимальная скорость скачивания данных по направлению к абоненту увеличивается в два раза. В результате в зоне действия базовых станций, подключенных по этой технологии, значительно вырастает и средняя скорость мобильного интернета для всех абонентов МТС. Технологию DC-HSDPA и максимальную скорость передачи данных до 42 Мбит/с также поддерживает целый ряд современных мобильных устройств - например, модем МТС Коннект 4G LTE, iPhone 5, iPad New (третий iPad), Nokia Lumia 900, Nokia Lumia 920, Nokia Lumia 820 и другие.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1447
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003