Игровые новости | Крис Тейлор попросил денег на разработку ролевой стратегии

Вторник, 15 января 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Легендарный геймдизайнер Крис Тейлор, создатель Total Annihilation и основатель Gas Powered Games (серия Dungeon Siege, Supreme Commander) попросил у игроков денег на создание новой игры. «Эволюционная боевая RPG» под названием Wildman станет первым экспериментом студии в независимом финансировании проектов.

По словам Криса Тейлора, в Wildman будут сочетаться стратегические элементы Total Annihilation и ролевой мир в духе Dungeon Siege. Главным героем станет дикарь в стиле Конана, попавший в «искусственно созданный военную зону». Там он сможет создать свою армию, разграбить тайные подземелья, победить орды монстров, нарастить умения и навыки и найти лучшее оружие со снаряжением.

Армию тоже можно будет модифицировать и снабжать новыми технологиями. В бою бойцы будут строить оборонительные сооружения, а оппоненты, меняя тактику на ходу, вынудят сделать то же и игрока. Целью войны будет штурм цитадели и сражение с враждебным чемпионом один на один. Побежденные оппоненты будут делиться новыми технологиями, которые пригодятся в будущих сражениях. Ожидается в игре и система создания предметов из найденной в подземельях добычи. Еще одной особенностью Wildman должно стать интерактивное разрушаемое окружение и продвинутая физика: деревья горят, камни катятся, враги разлетаются от ударов дубинки.

В игре будет одиночный режим и совместное прохождение. Для создания музыки Крису Тейлору удалось привлечь самого Джереми Соула (The Elder Scrolls, KotOR, Icewind Dale), уже писавшего ранее саундтреки к Total Annihilation и Dungeon Siege. Игра разрабатывается только для одной платформы — PC.

На все про все Крис Тейлор просит сущий пустяк — миллион сто тысяч долларов. Начался сбор средств буквально вот-вот только что. Читать на сайте

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 370
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003