Новая платформа для веб-разработчиков от Ericsson превращает любое подключенное к сети устройство в средство коммуникации

Понедельник, 14 января 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Ericsson представила новую платформу для веб-разработчиков, которая позволяет использовать любые устройства с выходом в сеть для прямой коммуникации без установки дополнительного ПО. Согласно заявлению компании, первая в мире платформа «Веб коммуникации в реальном времени» (Web Real Time Communications — Web RTC) на базе IMS открывает новые перспективы для веб-приложений, увеличивая возможности экосистемы для предприятий и конечных пользователей.

В целом WebRTC представляет собой открытый отраслевой проект, который направлен на обеспечение возможностей коммуникации в реальном времени (для аудио- и видеосервисов) с помощью браузера. WebRTC стандартизирует настройки медиа-подключения между двумя клиентами (без необходимости загрузки специального ПО, все необходимое уже есть в самом браузере) и предоставляет разработчику доступ через JavaScript API, для упрощения создания мультимедийных сервисов.

«Связь с любым устройством осуществляется с использованием мобильного номера в качестве идентификатора пользователя, открывая, тем самым, новые подходы к существующим коммуникационным сервисам. Это позволяет разработчикам создавать совершенно новые парадигмы в коммуникациях и повышать ценность мобильных сервисов для конечных пользователей», — заявили в Ericsson.

На саммите разработчиков AT&T компания AT&T продемонстрировала интерфейс программирования приложений (API — Application programming interface) для управления звонками на основе IMS Innovation Platform от Ericsson (в настоящее время существует в альфа-версии). Также разработчиков пригласили принять участие в 30-часовом Хакатоне 5-6 января. Победители состязания получили призы за разработку инновационных приложений и сервисов с использованием API управления звонками AT&T (AT&T Call Management API).

По информации Ericsson, первое место получил Роджер Скорциони за приложение Good Times для мобильных телефонов, которое использует специальную гарнитуру, считывающую показатели мозговой активности абонента. Если в момент звонка вызываемый абонент занят (не просто говорит по телефону, но возможно, обдумывает какую-то задачу или находится на встрече) приложение сообщает звонящему, что лучше перезвонить в другое время.

«Конкурс в очередной раз продемонстрировал, насколько динамично развивается сфера коммуникаций по сравнению с тем, что происходило на протяжении последних 30 лет. Актуальность и простота — ключи к успеху. Ericsson IMS Innovation Platform позволяет разработчикам проявить свою креативность в создании новых приложений, которые больше не будут ограничены исходной технологической платформой», — подчеркнули в Ericsson.

Как заявил Джеф Холлингворс (Geoff Hollingworth), директор по инновациям Ericsson в Северной Америке, «разработчики будут рассматривать концепцию современного телефонного звонка, как цифрового потока данных, и создавать на этой базе инновационные решения. Запись, расшифровка, контекстуализация и перевод на любом подключенном к сети устройстве с помощью существующего телефонного номера — это всего лишь начало разработок и воплощения в жизнь новых увлекательных возможностей».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1438
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003