Мощность московского городского колл-центра в 2013 г. составит миллион звонков в месяц

Понедельник, 14 января 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оказывать услуги общегородского контакт-центра московским властям продолжит «Ростелеком», пресс-служба Департамента информационных технологий Москвы. По итогам конкурса с компанией заключен государственный контракт сроком на один год. Мощность общегородского контакт-центра составит до миллиона входящих вызовов в месяц. В новом году операторы будут обрабатывать не только телефонные вызовы, но и вносить в электронный документооборот и внутренние системы письменные обращения граждан.

С помощью контакт-центра горожане могут быстро и удобно решать социальные и бытовые вопросы, такие как запись в городскую поликлинику, помощь в заполнении заявлений на получение электронных госуслуг, получение информации о платных парковках в центре города и способах их оплаты или передача показаний бытовых счетчиков.

На мощностях контакт-центра организовано более 20 горячих линий. Единый колл-центр также используется для борьбы с незаконной рекламой с помощью автодозвона, оказывает услугу «виртуальный секретарь» для нескольких московских ведомств и помогает организовать оперативное взаимодействие учебных заведений города с техническими специалистами Департамента информационных технологий в случае сбоев со связью или проблем с компьютерным оборудованием.

«Использование коммерческого колл-центра по сервисной модели позволяет городу не создавать собственных мощностей, экономя бюджетные средства, дает возможность наращивать пропускную способность горячих линий, когда это необходимо и, главное, позволяет горожанам оперативно получать современные услуги, не выходя из дома», - комментирует заместитель руководителя Департамента информационных технологий Александр Горбатько.

Телефоны горячих линий, запущенных в 2011-2012 гг., не изменятся.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1391
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003