Seagate анонсировала новое поколение линейки беспроводных устройств хранения данных Wireless Plus

Четверг, 10 января 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Seagate Technology представила следующее поколение линейки беспроводных устройств хранения данных Seagate Wireless Plus. Этот новый беспроводной жесткий диск, созданный для воспроизведения контента одновременно на восьми смартфонах или планшетах, располагает достаточной емкостью для хранения более чем 500 фильмов в высоком разрешении и расширяет возможности мобильных устройств, утверждают в компании.

Как рассказали CNews в Seagate, новый Seagate Wireless Plus теперь оснащен аккумулятором, обеспечивающим 10 часов автономной работы в соответствии с возможностями большинства планшетов и смартфонов. А благодаря объему накопителя в 1 ТБ всегда можно взять с собой все необходимые файлы.

Доступ к мобильному устройству Seagate Wireless Plus можно получить через мобильное приложение Seagate Media для устройств на базе платформ Apple iOS, Android, а также планшета Kindle Fire HD. Приложение Seagate Media было разработано для всех основных мобильных устройств, включая смарфтоны и планшеты на Android и Apple iOS, планшеты Kindle Fire HD. Оно будет работать с любым устройством, подключенным к сети Wi-Fi. Кроме того, можно использовать Wireless Plus для прослушивания музыки, просмотра видео, фотографий, документов на большом экране через Apple Airplay, DLNA или через приложение, которое было создано специально для Samsung Smart TV и проигрывателей Blu-ray, сообщили в компании.

Seagate создала эту новую категорию беспроводных запоминающих устройств в 2011 г. с целью удовлетворить потребность пользователей просматривать больше контента, чем можно сохранить на смартфонах и планшетах, обладающих весьма ограниченной встроенной памятью. Seagate Wireless Plus также обладает функцией сохранения контента и файлов на диск по беспроводной связи через новое приложение Seagate Media. Впервые потребители смогут снять видео в разрешении HD при помощи своих iPhone, а затем сохранить его в полном разрешении на диск Wireless Plus по беспроводному соединению.

«Смартфоны и планшеты открывают для Seagate ряд замечательных возможностей: теперь мы можем создавать новые пользовательские решения для хранения данных, соответствуя требованиям пользователей в отношении мобильности, — заявил Скотт Хорн (Scott Horn), вице-президент по маркетингу Seagate. — Компания Seagate разработала концепцию беспроводного накопителя, позволяющего пользователям иметь свободный доступ к своим документам, фильмам, фотографиям и музыке в любой точке земного шара, что особенно ценно тогда, когда отсутствует подключение к интернету. Seagate Wireless Plus создан на основе нашего успешного продукта первого поколения и существенно расширяет его возможности».

Новый беспроводной диск объемом 1 ТБ поставляется со съемным адаптером SuperSpeed USB3.0 для быстрой загрузки фотографий, видео, музыки и документов. Стоимость беспроводного устройства Seagate Wireless Plus в России составит 7590 руб.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1591
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Сентябрь 2004: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30