Tieto создаст платформу для предоставления облачных услуг на базе решения NetIQ

Четверг, 27 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания NetIQ объявила о том, что европейский поставщик ИТ услуг Tieto выбрал решения NetIQ в качестве базовой технологии облачных ЦОД. В результате такого сотрудничества Tieto может предложить полный спектр облачных услуг, которые сочетают скорость и гибкость публичных «облаков» и полностью соответствуют требованиям растущего северо-европейского рынка, которые заключаются, прежде всего, в интегрированном предоставлении сервисов.

«Как провайдер ИТ-услуг, мы стараемся быть гибкими в выборе технологий, которые мы используем для построения нашего бизнеса. У наших партнеров должны быть истории внедрений, которые бы экономили время и деньги для своих пользователей, — заявил Паси Сутинен (Pasi Sutinen), технический директор отдела сервисного обслуживания ЦОД в Tieto. — Более того, у выбранных нами партнеров должно быть общее представление о том, как выполнить требования наших клиентов с учетом последних тенденций и стандартов рынка ИТ: облачные вычисления, большие объемы данных, мобильность».

Tieto выбрала NetIQ Cloud Manager для создания Tieto Cloud Server — облачной платформы, которая позволяет клиентам выбрать определенную комбинацию сервисных услуг, включающую поддержание гарантированного уровня производительности, обеспечение хранения данных и обработку критических для бизнеса запросов.

Все стандартные пакеты услуг предоставляются по рыночным ценам, облегчая для пользователей масштабирование, управление и планирование оплаты полностью готового решения, которое может динамично подстраиваться под потребности бизнеса. Облачные услуги Tieto гладко интегрируются с инфраструктурой заказчика и позволяют оперативно разворачивать службы и приложения в публичных, частных или гибридных «облаках», отметили в NetIQ.

«Выбирая базу для предоставления облачных услуг, мы тщательно изучили возможности поставщиков в отношении масштабируемости, оперативности и гибкости в предоставлении услуг для предприятий. Кроме того, наша цель и стратегия — в предоставлении решения, которое должно по своему охвату (объему и глубине) превосходить продукты конкурентов», — рассказал CNews Паси Сутинен. Как он добавил, в результате выбор был сделан в пользу NetIQ, отвечающей требованиям бизнеса Tieto и имеющей успешный опыт работы с подобными организациями.

В целом платформа Tieto Cloud Services дает возможность пользователю максимально использовать мощности сервера без лишних инвестиций в аппаратное обеспечение или увеличения численности персонала, пояснили в Tieto. Шаблоны рабочих нагрузок могут быть легко переконфигурированы для соответствия внутренним процессам заказчика. Таким образом, индивидуальные рабочие нагрузки и бизнес-сервисы могут быть быстро развернуты и оперативно масштабироваться с полной финансовой прозрачностью и в любое время.

«Поддержка Tieto в предоставлении облачных услуг — это еще один пример возможностей NetIQ, который отвечает требованиям сервисных провайдеров по трансформации бизнес-моделей, нацеленных на предоставление дифференцированных облачных услуг высокого качества», — подчеркнул Маркус Дж.Краусс (Markus J. Krauss), вице-президент отделения облачных услуг NetIQ регионов EMEA и APAC.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1606
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2015: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30