Blue Coat приобретает разработчика сетевого оборудования для создания межсетевых экранов

Пятница, 21 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Blue Coat, мировой производитель решений для обеспечения безопасности интернет-коммуникаций, на днях объявила о заключении соглашения о покупке Crossbeam Systems, разработчика высокопроизводительного и высокомасштабируемого сетевого оборудования для создания межсетевых экранов на базе программных продуктов, в частности, Check Point, McAfee, Imperva, Sourcefire, IBM и Trend Micro. Подобный союз позволит компаниям объединить свои дополняющие друг друга технологии для обеспечения безопасности крупнейших и наиболее сложных сетей, сообщили CNews в Blue Coat.

Современные потребности организаций и увеличивающееся количество устройств различного типа, получающих доступ к сети и объемному контенту, являются основным катализатором развития сетей, которые требуют все большей емкости и производительности. Эти потребности ведут за собой и необходимость все больших инвестиций в дополнительные решения обеспечения безопасности и контроля сети. Для предприятий, которые стремятся внедрять новые технологии, такие как мобильные и облачные приложения, в свою существующую среду обеспечения безопасной работы, этот фактор является критичным, подчеркнули в Blue Coat.

«Продукты Crossbeam Х-серии являются единственной на рынке масштабируемой платформой высокого уровня, которая позволяет организациям консолидировать свою сетевую инфраструктуру с инфраструктурой безопасности, — заявили вкомпании. — Объединение ее с решениями Blue Coat Unified Security позволяет создать оптимальную контрольную точку в сети для управления приложениями, мониторинга входящего и исходящего трафика для всех пользователей в любой точке сети любого масштаба».

Blue Coat и Crossbeаm входят в группу компаний, контролируемых частным инвестиционным фондом Thoma Bravo, который, собственно, и явился инициатором и организатором сделки. Ожидается, что процесс приобретения Crossbeam Systems завершится 31 декабря 2012 г. После этого компания Crossbeam будет функционировать под маркой Blue Coat и все ее основные бизнес-функции будут интегрированы с бизнесом Blue Coat. При этом, согласно заявлению последней, заказчики Crossbeam будут продолжать получать тот же уровень поддержки и сервиса. Более того, в рамках интеграции в дальнейшем будет создана единая система поддержки, основанная на передовых методологиях и технологиях обеих компаний. Существующие каналы продаж Blue Coat и Crossbeam пока будут функционировать независимо.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1903
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003