Олег Багрин: Модель устойчивости Группы НЛМК сегодня не имеет аналогов

Четверг, 13 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня НЛМК создал уникальную вертикально интегрированную цепочку со звеньями, расположенными на трех континентах, подобной которой нет ни у одной компании черной металлургии – рассказал президент Группы НЛМК Олег Багрин в интервью корпоративному журналу «Компания НЛМК».

Поставки осуществляются между элементами производственной системы до конечного передела, что обеспечивает максимальную загрузку мощностей и экономический эффект за счет контроля маржи предыдущих переделов и четкости поставок. Таким образом, компания снижает зависимость от рынка, обеспечивая устойчивость всей системы, в которой каждое звено замкнуто на следующее. Вместе с тем, эта система предполагает высочайшую ответственность всех ее участников – как перед предыдущим, так и перед последующим переделом.

«Это как в эстафете. Каждый участник полагается на добросовестность и эффективность предыдущего. Так, Липецкая площадка ожидает своевременных поставок качественного железорудного концентрата и кокса от сырьевых компаний в не меньшей степени, чем наши коллеги в Вероне, Клабеке или Фаррелле [предприятия НЛМК в странах ЕС и США – прим. МСиС] ожидают качества и бесперебойных поставок липецких слябов. Компании Группы - Алтай-Кокс, НЛМК, Данстил - существуют не сами по себе, продавая и покупая что-то независимо от остальных. Все площадки работают на достижение общей цели – обеспечение прибыльности и устойчивости Группы. Поэтому нас должна связывать взаимная ответственность за эффективность этого взаимодействия: если процесс нерационален на одном участке, страдает вся цепочка», - рассказал Олег Багрин в интервью корпоративному журналу «Компания НЛМК».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1750
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003