Tele2 расширила покрытие трассы Сегежа - Костомукша

Среда, 5 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дочерняя компания шведского телекоммуникационного холдинга Tele2 в России расширила покрытие мобильной связи по трассе Сегежа - Костомукша.

Пресс-служба оператора сообщила, что Tele2 обеспечил мобильной связью трассу между городами Сегежа и Костомукша. Работы по качественному радиопокрытию автодороги были выполнены менее чем за один год.

Строительство сети вдоль автотрассы Сегежа - Костомукша позволило также обеспечить мобильной связью Tele2 населенные пункты Черный порог и Олений Сегежского района, Ругозеро, Тикша, Ледмозеро, и ж.д.станция 24-й километр Муезерского района, а также ст. Кимасозеро г. Костомукша.

Tele2 обеспечил покрытие мобильной связью на участке дороги, протяжённостью 9 километров, от города Сегежа до федеральной трассы "Кола".

В приоритетах компании на 2013 г. остается развитие сети и обеспечение мобильной связью Tele2 основных автомагистралей Карелии.

По данным компании, техническая служба "Tele2 Карелия" провела работы по расширению территории покрытия сети и улучшению качества связи в районе озера Зимний в пригороде Сегежи. В результате связь Tele2 стала доступна в шести дачных кооперативах, расположенных в северо-восточной части озера Зимний, и в трех дачных кооперативах в южной части Тилиндозера.

"Постоянное улучшение качества мобильной связи и расширение зоны действия сети Tele2 в республике Карелия в целом, и на ключевых автомагистралях в частности - приоритетная задача нашей компании. Обеспечение мобильной связью транспортных артерий республики эффективно сказывается на деловой активности между районами Карелии, положительно влияет на развитие придорожного сервиса и в целом способствуют улучшению качества жизни населения", - отметил коммерческий директор "Tele2 Карелия" Максим Замахин.

Досье ComNews

Tele2 работает в России с 2003 г., обслуживает более 22,3 млн абонентов в 41 регионе страны. В настоящее время имеет лицензии на оказание услуг сотовой связи в стандарте GSM в 43 регионах РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1581
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003