Maykor и Leta будут совместно реализовать проекты в области аутсорсинга и ИБ

Понедельник, 3 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа компаний Maykor, специализирующаяся в области сервиса, аутсорсинга ИТ- и инженерных систем, и компания Leta, работающая на рынке информационной безопасности в России, объявили о заключении долгосрочного партнерского соглашения.

Как рассказали CNews в Maykor, в рамках сотрудничества планируется совместное выполнение комплексных проектов, в которых обеспечение информационной безопасности является неотъемлемой частью аутсорсингового проекта, и наоборот, когда для построения системы информационной безопасности необходимо решение ряда смежных сервисных задач. Кроме того, планируется совместное выполнение проектов по аутсорсингу систем защиты информации, в том числе персональных данных.

«Мы рады началу сотрудничества с группой Maykor, специализирующейся на предоставлении услуг аутсорсинга сопровождения ИТ-систем непосредственно на местах эксплуатации, — заявил Александр Малявкин, генеральный директор компании Leta. — Наше партнерство позволит нам решать задачи клиентов более комплексно. Мы сможем активнее развивать профильные сервисы и предлагать клиентам взаимно дополняющие портфели услуг. Кроме того, в последнее время мы ведем активную деятельность в регионах, и сотрудничество с обширной филиальной сетью Maykor позволит нам стать ближе к региональным клиентам за счет использования ресурсов "на местах"».

«Качественное выполнение любого ИТ-проекта невозможно без должного внимания к вопросам информационной безопасности, и здесь в лице компании Leta мы нашли надежного партнера, — отметил Андрей Панагушин, вице-президент по работе с ключевыми клиентами группы компаний Maykor. — Многие компании считают, что при передаче непрофильных функций ИТ-аутсорсерам повышается уровень угрозы информационной безопасности. Практика показывает противоположное: инсайдеры могут реально оценить важность информации для внешней среды, что увеличивает риск ее утечки. В то время как сервисные компании, такие как Maykor, связанные жесткими условиями договора, имеют ограниченный доступ к данным заказчика и заинтересованы в их сохранности наравне с клиентом».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1757
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003