"Транзас" ввел в эксплуатацию систему связи Волго-Донского канала

Понедельник, 26 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Транзас" в рамках контракта с Федеральным агентством морского и речного транспорта установила систему УКВ-связи Волго-Донского канала с несколькими центрами управления.

Пресс-служба "Транзаса" сообщила, что специалисты компании осуществили разработку и согласование технического проекта, поставку и монтаж оборудования, пуско-наладочные работы, сдаточные испытания, а также организовали инструктаж персонала. В основе реализованной системы лежит программно-аппаратный комплекс производства компании "Транзас", специально оптимизированный для решения задач на внутренних водных путях.

Зона действия системы покрывает акваторию от Волги до Константиновского гидроузла на Дону, входящую в зону ответственности ФБУ "Волго-Донское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства".

Ппроект отличает использование отдельных подсистем связи для диспетчерских канала в Красноармейске, Пятиморске и Волгодонске, а также дополнительно выделенной системы связи для Центральной диспетчерской. Кроме того, в составе Центральной диспетчерской предусмотрено удаленное рабочее место капитана канала", - отметила пресс-служба "Транзаса".

По данным компании, в соответствии с решением рабочей комиссии система принята в опытную эксплуатацию и признана соответствующей требованиям, предъявляемым к системам внутренних водных путей.

"Разработка систем речной УКВ-связи - сравнительно новый опыт для "Транзаса", и я рад, что проект для "Волго-Дона" был реализован столь успешно, – отметил заместитель генерального директора по системам безопасности на транспорте ЗАО "Транзас" Роман Модеев. - Данный проект подтвердил эффективность использования аппаратно-программных средств, разработанных для применения на морских акваториях, для построения систем связи на внутренних водных путях".

Досье ComNews

Группа компаний "Транзас" - производитель и поставщик береговых систем безопасности судоходства, морского и авиационного бортового оборудования, интегрированных навигационных комплексов, морских и авиационных тренажеров, аэронавигационного обеспечения. Ядром группы является основанное в 1990 г. в Петербурге ЗАО "Транзас".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1793
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003