"Мегафон" вместе с Yota запустил сеть LTE в Хабаровске

Пятница, 9 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мегафон" начала оказывать услуги беспроводной связи по технологии LTE на сети "Скартела" (работает под брендом Yota) в Хабаровске.

Пресс-служба "МегаФона" сообщила, что в сети работает 100 базовых станций, которые обеспечивают связь на большей части территории Хабаровска, включая такие отдаленные районы города, как поселок Красная Речка, поселок им. Кирова, села Ильинка, Тополево, Матвеевка, Ракитное, поселок Березовка.

"Стандарт связи четвертого поколения должен открыть новые возможности для пользователей мобильного интернета, - отметил директор Дальневосточного филиала ОАО "МегаФон" Юрий Журавель. - Как ожидается, 4G может стать реальной альтернативой проводному широкополосному доступу в глобальную сеть, обладающей таким несомненным преимуществом, как мобильность. Это может позволить организовать свой офис в любой точке города, без оглядки на то, есть ли там точка доступа в Интернет. Или же смотреть фильмы, слушать музыку в режиме он-лайн, где бы вы ни находились. Все это может быть доступно с 4G теперь и в Хабаровске".

"Мегафон" уже предоставляет услуги LTE по модели MVNO (виртуальный оператор) на сетях "Скартела" в Москве, Петербурге, Самаре, Новосибирске, Краснодаре, Сочи, Владивостоке, Уфе, Казани, Кастроме, Владимире и Туле.

До конца года операторы планируют развернуть сети LTE в регионах, где проживает более 30% населения России.

"Скартел" и "Мегафон" в июле перешли под контроль единого холдинга. Основные акционеры "Мегафона" (Алишер Усманов владеет 50,1% оператора) и "Скартела" (75% у Telconet Capital Сергея Адоньева, 25% - у "Ростехнологий") объединили свои активы в единый холдинг Garsdale (Кипр). А.Усманову в Garsdale принадлежит 82%, Telconet Capital - 13,5%, "Ростехнологиям" - 4,5%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 3186
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003