"РуСат" купил сервис-центр ViaSat

Понедельник, 19 декабря 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оператор спутниковой связи "РуСат" приобрел сервисный центр, включая авторизованный центр ремонта ViaSat по обслуживанию, ремонту, поставке запасных частей для систем спутниковой связи. Авторизованный центр ViaSat был открыт в Москве в мае 2008 г. и является единственным на территории России и СНГ. Продавцом центра выступило российское предприятие по строительству систем связи ООО "Инфраструктура ТК".

Пресс-служба оператора сообщила, что "РуСат" сможет предложить заказчикам услуги по гарантийному и постгарантийному обслуживанию и ремонту поставляемого оборудования, включая оборудование производства ViaSat. Кроме того, у оператора появилась возможность держать на складе больше оборудования одного типа, что позволяет в случае поломки заменять аппаратуру заказчика на новую. Площадь рабочего и складского помещений составляет 42 кв. м и 54 кв. м соответственно.

"Приобретение сервисного центра стало важным шагом в развитии бизнеса "РуСат", благодаря которому мы теперь можем предложить нашим заказчикам не только качественные услуги связи, но и полное сервисное обслуживание и ремонт оборудования на территории России. Сейчас сервисный центр находится на самоокупаемости и не требует отдельного финансирования, исключая затраты на его приобретение, содержание и заработную плату сотрудникам. Однако мы работаем не только с производителями, но и с поставщиками оборудования, которым выгодно завозить в Россию достаточно большие партии продукции и иметь авторизованный сервис-центр, услугами которого смогут воспользоваться их заказчики. При заключении таких контрактов мы будем инвестировать в расширение центра, обучение сотрудников на производстве партнеров, рекламную и выставочную деятельность", - отметил генеральный директор ООО "РуСат" Сергей Алымов.

"На базе приобретенного сервисного центра "РуСат" планирует открывать центры по ремонту отраслевого оборудования других компаний-производителей. Так, недавно мы получили сертификат от компании APC by Schneider Electric на поддержку источников бесперебойного питания и ведем переговоры еще с тремя иностранными производителями, оборудование которых популярно в России. В первую очередь мы планируем достичь договоренностей об осуществлении технической поддержки и ремонта оборудования в нашем сервисном центре, а в дальнейшем, после демонстрации результатов работы, будем стремиться к получению авторизации и присвоению официального статуса сервисного центра", - отметил первый заместитель генерального директора ООО "РуСат" Олег Ватулин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1015
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003