Возведение Международного Олимпийского университета в Сочи идет с опережением графика - гендиректор стройкомпании

Четверг, 11 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Юниверсити Плаза" на три месяца опережает график строительства Российского Международного Олимпийского университета (РМОУ) в Сочи.

"Компания "Юниверсити Плаза" приступила к возведению монтажа основных несущих конструкций зданий Российского Международного Олимпийского университета", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" генеральный директор компании "Юниверсити Плаза" Иван Москвин-Тарханов.

Он отметил, что в настоящее время завершается возведение нулевого цикла корпусов РМОУ.

"В своем планировании мы идем на три месяца раньше", - подчеркнул генеральный директор.

По его словам, на первом этапе строительства, который завершится в 2012 году, планируется возвести пять корпусов РМОУ, на втором - еще четыре.

"Завершится возведение РМОУ в мае 2013 года", - уверен И.Москвин Тарханов.

Он напомнил, что строительство РМОУ в Центральном районе Сочи на территории 3,5 га началось в июне 2010 года. В состав комплекса входит 9 корпусов, включая учебно-административный корпус, гостиницы, аппарт-отели и крупнейший на юге России конференц-центр на 1108 мест.

По его словам, инвестором проекта является ЗАО "Холдинговая компания "ИНТЕРРОС", взявшая на себя обязательства по выполнению всего комплекса работ и полному вводу объекта в эксплуатацию "под ключ".

"Предварительная стоимость проекта - до 500 млн долларов", - уточнил гендиректор, отвечая на вопрос "Интерфакса".

Он особо подчеркнул, что РМОУ возводится по уникальным технологиям. На территории университета предполагается активное благоустройство и озеленение.

Глава администрации Центрального района города-курорта Сочи Сергей Павленко добавил, что благодаря РМОУ решится проблема парковочных мест в центре Сочи.

"Будет построен паркинг на 300 машиномест, что существенно решит вопрос парковок и, как следствие - автомобильных пробок", - подчеркнул С.Павленко.

Он также отметил, что благодаря возведению РМОУ в центральном районе Сочи построят ряд новых инженерных коммуникаций. "За счет развития муниципальных территорий будет решен ряд комплексных проблем города-курорта", - уверен руководитель районной администрации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1229
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003