Чиновник московской инспекции по недвижимости попался на взятке

Четверг, 12 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Высокопоставленный сотрудник Государственной инспекции по недвижимости Москвы задержан за взятку, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по ЦФО.

"В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий нашими сотрудниками в среду в центре Москвы при получении взятки в сумме 100 тысяч рублей с поличным задержан главный инспектор Госинспекции по недвижимости города Москвы А.Дерябин", - сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что поводом для задержания послужило обращение с заявлением в правоохранительные органы представителя московской коммерческой организации.

"Со слов заявителя, государственный служащий затребовал от коммерческой компании обозначенную денежную сумму за вынесение акта об отсутствии нарушений по результатам проверки использования фирмой объекта нежилого фонда Москвы", - сказали в пресс-службе управления.

В ней отметили, что в случае отказа от выплаты денег мздоимец угрожал перспективой проведения неоднократных проверочных мероприятий и выставлением в адрес юридического лица штрафных санкций по надуманным основаниям.

"По данному факту в отношении А.Дерябина Басманным межрайонным следственным отделом ГСУ СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия)", - отметили в ГУ МВД России по ЦФО.

Там сообщили, что в настоящее время устанавливаются другие лица, которые могут быть причастны к совершению данного преступления, а также проводится работа по выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности злоумышленника.

В полиции просят всех, кто мог пострадать от похожих незаконных действий, обращаться в ГУ МВД России по ЦФО по телефону: 8-499-764-51-94.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 488
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003