Энергосбережение в жилых домах Москвы могут обеспечить энерго-и ресурсосберегающие технологии

Понедельник, 22 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московские власти выделяют более 8 млрд рублей на научные изыскания в текущем году, заявил мэр Москвы Юрий Лужков.

"Сейчас в условиях кризиса необходимо обращать особое внимание на развитие энерго-и ресурсосберегающих технологий. Сегодня важно вкладывать в будущее", - заявил мэр Москвы журналистам в ходе субботнего объезда города.

По его словам, большое количество инновационных технологий для города может представить всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов. "Это интереснейший и очень серьезный институт, который может дать городу много новых инновационных технологий. Например, институт предлагает много технологий в области теплозащиты трубопроводов, жилых домов, а также ряд технологий, которые будут применяться при проведении капитального ремонта жилого сектора столицы", -сказал Ю.Лужков.

Он подчеркнул, что столичные власти давно и активно сотрудничают с институтом. "В истории нашего сотрудничества были непростые 90-е годы, когда мы разместили достаточное количество заказов, чтобы институт смог выжить в тяжелые времена. Сегодня институт работает уже с прибылью", - добавил Ю.Лужков.

Он отметил, что столичные власти рассчитывают на многолетнее сотрудничество с ВИАМ.

Со своей стороны, директор ВИАМ Евгений Коблов сообщил журналистам, что технологии и материалы энергосбережения, которые применялись при создании космического "челнока" "Буран", будут применяться и в жилом секторе Москвы.

"Те энергосберегающие материалы и специальные пластины, которые производит наш институт, могут найти широкое применение при отделке домов в ходе капитального ремонта. Принципиальная договоренность со столичными властями у нас уже есть, сейчас нам необходимо проработать отдельные детали", - сказал Е.Коблов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 808
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003