В Сибири создан уникальный сваебойный агрегат

Четверг, 28 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сибирские машиностроители провели успешные промышленные испытания самого быстрого в мире строительного молота.
Созданная на новосибирском заводе "Дженерал Хаммерс" новинка еще год назад демонстрировала феноменальные возможности – этот строительный гидромолот вдалбливал в землю сваи быстрее самых мощных сваебойных машин мира. Причем, едва ли не в два раза. Но именно эта особенность детища новосибирских ученых, сообщает информационное агентство новосибирского Академгородка, стала его проблемой.
Оказалось, столь напряженный режим не в состоянии выдержать ни один из существующих материалов. Самые прочные полимеры, которые сегодня используются на лучших сваебойных устройствах, на бьющей поверхности неутомимого новосибирского молота быстро превращались в лохмотья. На помощь сибирякам пришли немецкие коллеги. Компания "Ensinger Gmbh" за 10 месяцев разработала такой материал, который оказался способен выдержать нагрузки "русского молотка".
По словам директора по развитию "Дженерал Хаммерс" Константина Бессонова, результат испытаний показал, что молот с амортизаторами нового поколения вышел на проектную норму промышленной производительности, которая в 1,6 раз превышает аналогичные показатели ведущих мировых марок. Теперь машина полностью отвечает стандартам, которые заложили в нее создатели, и эта новость, кажется, привела весь рынок сваебойной техники в движение.
Как стало известно, желание приобрести большую партию сверхбыстрых молотов изъявила компания "Шреи Лизинг" (Индия). Скоростной сваебойной машиной новосибирцев заинтересовался и российский гигант "Стройтрансгаз". Говорят, что там намерены использовать еще и подводную модель молота, чтобы забивать в морское дно трубы во время строительства шельфовых нефтепромысловых платформ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1043
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003