"Единый заказчик" достроит 5 объектов культуры в 2023 году

Четверг, 9 марта 2023 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Художественно-производственные мастерские Большого театра России в Москве (первый этап), часть объектов Мемориального комплекса "Исторический бульвар" Музея обороны Севастополя, фондохранилище для музея-заповедника "Херсонес Таврический" в Севастополе, новый корпус Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника, общежитие для Ярославского государственного театрального института — строительство и реконструкция этих объектов завершится в 2023 году", — говорится в сообщении.

Отмечается, что общий комплекс реконструируемых художественных мастерских Большого театра состоит из пяти строений площадью более 10 тыс. кв. м. В зданиях разместят цеха по ремонту и изготовлению театральных декораций и костюмов, ремонту музыкальных инструментов, а также прачечную-химчистку.

По словам главы компании Карена Оганесяна, на втором этапе реконструкции, который завершится в 2025 году, в одном из корпусов создадут реабилитационно-оздоровительный комплекс для артистов Большого театра. В нем также появится тренажерный зал, зал хореографии и медицинские кабинеты.

Кроме того, завершается реконструкция части зданий комплекса памятников обороны города 1854-1855 годов "Исторический бульвар"— корпуса Рубо-Тотлебена, музея И.Д. Папанина, склада сувенирной продукции и туристического информационного центра.

В новом фондохранилище музея-заповедника "Херсонес Таврический" появятся экспозиционные залы с лекторием, помещения для временного и постоянного хранения экспонатов, реставрационные и ремонтные мастерские.
Также новый корпус Рязанского музея-заповедника общей площадью более 19,9 тыс. вместит планетарий с экспозицией, которая будет посвящена космосу.

Строящееся общежитие для студентов театрального института в Ярославле рассчитано на 202 места. В нем разместят комнаты для студентов, буфет с обеденным залом на 20 мест, кабинет медицинского обслуживания, а также помещения для спортивных занятий, учебы и отдыха.

Напомним, за два года в соответствии с Федеральной адресной инвестиционной программой "Единый заказчик" завершил строительство и реконструкцию 29 социально значимых объектов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 487
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003