Собянин открыл медицинский технопарк на проспекте Вернадского

Четверг, 17 февраля 2022 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы в Москве создали центр инновационных технологий. Пандемия воочию показала, что нам нужны новые технологии и новые подходы организационные к инновационным технологиям и препаратам в области медицины. Мы уже не можем десятилетиями ждать выпуска какой-то новой технологии или препаратов", — сказал Собянин.

Центр медицинских технологий Москвы призван решать несколько задач.

"Во-первых, это одно окно для клинических испытаний, чтобы можно было довести до промышленного масштаба те инновации, которые предлагаются на рынке. Второе — оказание содействия инновационным компаниям, которые в этом центре могут по льготной аренде размешаться и создавать такой кластер медицинских инновационных технологий. Третье — оказание содействия нашим ведущим клиникам для внедрения новых технологий, это поддержка новых инновационных команд, которые работают в этих клиниках. Четвертое — совмещение возможностей инновационного сектора медицины, наших ведущих клиник и ведущих университетов и институтов нашего города, включая такие как МГУ, "Сколтех", МФТИ, Сеченовку, Пироговку и т. д.", — пояснил Собянин.

По его словам, "все это даст синергию для того, чтобы сделать рывок и новый шаг в развитии новых технологий медицины в Москве".

Как уточнили в пресс-службе мэра и правительства столицы, основной целью деятельности МЦИТЗ являются поиск, содействие разработке и внедрению передовых технологий (препаратов и методов диагностики) в московское здравоохранение. В настоящее время в 30 московских клиниках проходят пилотные испытания 92 проектов, получивших положительное заключение главных внештатных специалистов Департамента здравоохранения Москвы.

Резидентами МЦИТЗ могут стать компании, разрабатывающие новые медицинские технологии. Среди преимуществ для резидентов — аренда помещений по льготной ставке от 5 до 10 тыс. рублей за 1 кв. м в год, устанавливаемая в зависимости от уровня интеграции их разработок в московское здравоохранение.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 13955
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003