Самое высокое в Европе колесо обозрения "Солнце Москвы" украсят художественной подсветкой

Среда, 19 января 2022 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 19 января. ИНТЕФРАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – На колесе обозрения "Солнце Москвы", которое откроется около ВДНХ в первой половине этого года, будет установлена художественная подсветка с регулируемым световым потоком, рассказала "Интерфаксу" руководитель пресс-службы "Солнца Москвы" Анастасия Рубцова в среду.

"На колесе обозрения "Солнце Москвы" будет установлена архитектурно-художественная иллюминация, которая позволит аттракциону стать составляющей городских и национальных праздников: инсталляции на колесе будут в единой концепции со всем архитектурным пространством столицы", — отметила Рубцова.

Она рассказала, что управлять иллюминацией можно будет с помощью специальной программы, в которой заранее определяется частота изменения цвета, задаются его вариации, а также регулируются интенсивность светового потока. При этом световой поток будет направлен внутрь колеса: он равномерно распределится от внешнего обода к главной оси аттракциона, и не будет проецироваться на близлежащую застройку.

"Проведенные расчеты с применением специализированной программной среды показали, что при включении иллюминации на максимальную мощность, уровень засветки в темное время суток будет в 8-10 раз ниже предельно допустимых значений", — подчеркнула Рубцова.

Она добавила, что проект иллюминации получил согласование "Центра гигиены и эпидемиологии Москвы" и Роспотребнадзора".

Пресс-секретарь также сообщила, что по желанию посетителей аттракциона при заказе индивидуальной аренды кабинки для свидания, бракосочетания, фотосессии, спортивных тренировок или открытых уроков, гости смогут выбрать соответствующий вариант иллюминации.

Напомним, открытие самого высокого колеса обозрения "Солнце Москвы" высотой 140 метров и многофункционального комплекса около ВДНХ запланировано на первую половину 2022 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 701
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003