Посещаемость торговых центров в Москве упала на 20% из-за коронавируса - вице-мэр

Среда, 20 октября 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Посещаемость торговых центров не восстановилась — и, видимо, уже не восстановится — до докризисных показателей. Сегодня она на 20% ниже значений 2019 года", — сказал Ефимов.

Он добавил, что при этом выручка предприятий непродовольственной торговли в Москве растет. Большое количество потребителей перешли в онлайн-сегмент, за счет этого развиваются сервисы по доставке товаров.

По словам Ефимова, введенные в Москве COVID-ограничения являются минимальными, они не повлияют на стабильность экономики.

"Думаю, что до конца года ситуация в экономике останется стабильной. Пока городу удается избегать существенных ограничений в сфере экономики", — сказал Ефимов, отвечая на вопрос, отразятся ли COVID-ограничения, введенные на днях московскими властями, на состоянии столичной экономики.

Вице-мэр добавил, что городская система здравоохранения адаптировалась к работе в условиях пандемии.

Также Ефимов выразил мнение, что столичные работодатели приспособились к гибридному формату работы — в очном и удаленном режиме.

"Мы видим, что предприятия столицы адаптировались к частично удаленному режиму, а многие компании уже перешли на гибридный формат", — отметил заммэра.

Накануне власти Москвы ввели ряд новых COVID-ограничений, в том числе требование о переводе на дистанционную работу не менее 30% сотрудников.

Полная версия интервью с Ефимовым доступна на сайте "Интерфакса".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 492
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003