"Евросеть" и "Билайн" отрицают существование специального договора между компаниями

Четверг, 6 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Евросеть" и "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") отрицают существование специального договора между компаниями. По словам руководителя отдела по связям с общественностью "Евросети" Татьяны Гуляевой, "никакого сговора с "Билайном" нет, никаких жалоб со стороны покупателей в компанию не поступало". Татьяна Гуляева отметила, что компанию не первый раз обвиняют в сговоре с тем или иным оператором, но никаких официальных обращений не было.

Пресс-секретарь "ВымпелКома" Юлия Остроухова отметила, что "ни о каком специальном договоре не может быть и речи". По ее словам, "Билайн" и "Евросеть" имеют "давние хорошие отношения", однако "Евросеть" - не единственный дилер компании, и "право выбора оператора всегда остается за покупателем". "Никаких официальных обращений в компанию не поступало, - отметила Юлия Остроухова. - По нашему мнению, данная информация не соответствует действительности".

Сегодня Региональная общественная организация (РОО) "Общество по защите прав потребителей в области связи и телекоммуникаций" обратилась в ФАС РФ с просьбой рассмотреть жалобы граждан на салоны сотовой связи "Евросеть". По словам председателя совета РОО Фарида Ратавина, многие москвичи жаловались, что "при выборе оператора сотовой связи в различных салонах "Евросети" покупателям настоятельно предлагалось подключиться к сети "Билайн", тогда как сами покупатели такого желания не изъявляли".

По мнению руководства общества, в данной ситуации имело место нарушение прав потребителей на информацию о товарах и услугах, предусмотренных ст.10 ФЗ РФ "О защите прав потребителей", а также нарушение принципа свободы договора, предусмотренного п.1 ст.1 Гражданского кодекса РФ.

В РОО считают, что подобная активность продавцов-консультантов "Евросети" может быть вызвана только специальной договоренностью между салонами "Евросети" и оператором сотовой связи "Билайн". Они ссылаются на то, что такая договоренность нарушает ст.10 ФЗ РФ "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 903
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003