ЦППК поучаствует в обустройстве ТПУ на базе ж/д станций в Подмосковье

Среда, 14 марта 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"ЦППК принимает участие в организованном правительством Московской области проекте по созданию и развитию ТПУ на (ж/д транспорте — ИФ). После ввода новых объектов и благоустройства прилегающих территорий пассажирам станут доступны удобные пешеходные переходы, комфортные, утепленные места ожидания общественного транспорта, а также парковки для личных автомобилей. Кроме того, предусматривается оказание пассажирам различных сопутствующих услуг", — отмечает перевозчик.

К разработке проектов планировки территории были отобраны транспортно-пересадочные узлы Отдых, Никольское, Лобня, Истра, Подольск, Люберцы-I, Мытищи, Ступино, Удельная, Ногинск, Апрелевка, Быково, Силикатная, Павшино, Нара, Ивантеевка-II, Электроугли, Жаворонки, Кубинка-I, Опалиха, Купавна, Голутвин, Одинцово и Химки. К настоящему времени утверждены 22 проекта, оставшиеся два проекта планировки территории предполагается утвердить до конца 2018 года.

По шести территориям уже ведется разработка проектной документации по капитальным объектам ТПУ в полосе отвода железной дороги и по благоустройству прилегающих к ним территорий.

"Вопрос привлечения инвесторов для строительства объектов в полосе отвода железной дороги рассматривается в соответствии с регламентными документами ОАО "РЖД". За полосой отвода инвесторов будет привлекать правительство Московской области", — говорится в сообщении.

"Центральная пригородная пассажирская компания" работает на всех столичных направлениях, кроме петербургского, а также в ряде других регионов Центральной России. Оператор владеет несколькими десятками новых поездов, остальные — арендует, ведет модернизацию инфраструктуры. 50% минус 2 акции — у ООО "МПК". Согласно данным "СПАРКа", "МПК" принадлежит кипрской Fredlake Holdings Ltd, связываемой с Искандаром Махмудовым и Андреем Бокаревым — совладельцами "Трансмашхолдинга".

Еще по 25% + 1 акция ЦППК владеют ООО "Маршрутные системы" и Московская область. В конце 2017 г. регион выбрал покупателем 12,665% из этого пакета акций ООО "Октопасс". Торги по другим 12,665% "Центральной пригородной пассажирской компании", принадлежащих Подмосковью, признаны несостоявшимися.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 901
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003