Завод по производству японских грузовиков в Химках начнут строить весной 2018 года

Понедельник, 20 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы с весны следующего года планируем запустить завод по сборке и производству автомобилей в городе Химки. Мы обсуждали эту тему с правительством Московской области для получения их поддержки", — сказал Я.Итихаси журналистам по окончании встречи с делегацией правительства Московской области в Токио.

Он добавил, что стартовая мощность производства составит 2 тыс. машин в год, в дальнейшем ее планируют наращивать. На заводе будет создано 50 рабочих мест. Ожидается, что предприятие запустят в 2019 году.

Hino начнет свое развитие в Подмосковье с производства среднетоннажных грузовых автомобилей в середине 2019 года, чуть позже начнется производство малотоннажных грузовиков.

В свою очередь губернатор Московской области Андрей Воробьев на встрече с руководством японской компании подтвердил намерения региональных властей поддерживать проект строительства завода.

"Мы сделаем все, чтобы весной завод начал строиться. Надеемся, что есть потенциал для дальнейшего развития и расширения производства", — сказал А.Воробьев.

Как сообщалось, в понедельник делегация правительства Московской области во главе с А.Воробьевым посетила автомобильный завод Hino Motors Hamura Plant в Токио, который выпускает грузовики Dutro и автомобили Land Cruiser Prado по аутсорсингу Toyota.

"Мы посмотрели, как работает конвейер, как комплектующие собираются в одном месте. Это уникальный (...) метод управления Toyota, который позволяет за две минуты выпускать одну машину", — заявил А.Воробьев журналистам по окончании экскурсии.

Он добавил, что больше всего ему запомнилась "абсолютная согласованность людей" и высокий темп производства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 758
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003