Хедж-фонды потеснили инвестбанкиров на лондонском рынке аренды офисов

Пятница, 24 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Число запросов на площади в Мейфэре и Сент-Джеймсе превышает средний уровень, и значительная их доля приходится на хедж-фонды и фонды прямых инвестиций.  Кроме того, некоторые новички на рынке также подыскивают себе офисы", - заявила глава отдела анализа лондонского рынка риэлторского агентства Cushman & Wakefield Элейн Россалл.

Фонды альтернативных инвестиций с 2011 года теснят другие финансовые компании на лондонском рынке аренды по мере того, как инвестбанки сокращают персонал, а управляющих активами, напротив, становится все больше. На эти фонды приходится 29% заключенных в 2015 году контрактов на аренду офисов в Мейфэре и Сент-Джеймсе, что на 1 процентный пункт выше, чем в 2014 году, свидетельствуют данные Cushman & Wakefield.

"В Лондон приходят и частные лица с крупными состояниями, и фонды управления госимуществом, - отметила Россалл. - Кроме того, экономическая конъюнктура стала намного лучше".

В первом полугодии фонды альтернативных инвестиций сняли в этих районах 75 тыс. кв. футов (6,97 тыс. кв. метров) офисных площадей, говорится в обзоре риэлторского агентства. Это соответствует примерно половине всех офисов, арендованных альтернативными фондами в прошлом году, который оказался рекордным.

Фонды прямых инвестиций и хедж-фонды обычно предпочитают офисы в Мейфэре, Сент-Джеймсе и других районах престижного Вест-Энда, отмечает Cushman & Wakefield. В докладе также говорится, что расходы на аренду или владение недвижимость составляют сравнительно низкую долю совокупных затрат хедж-фондов, несмотря на то, что Вест-Энд - самый дорогой район в мире с точки зрения арендной платы.

Стоимость аренды офиса в этом районе в марте составляла 120 фунтов за 1 кв. фут по сравнению со средней ставкой в лондонском Сити (также совсем не дешевом районе) в 63,5 фунта за 1 кв. фут.

По данным аналитической компании Evestment, в январе-мае 2015 года хедж-фонды, ориентированные на Европу, привлекли больше средств, чем фонды, вкладывающиеся в США и Азию, вместе взятые.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 873
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003