Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Сбережения и инвестиции  

Кредиты для малого бизнеса ищут своего потребителя

Кредиты малому бизнесуУровень развития экономической составляющей государства определяется во многом тем, как развит малый бизнес в этой стране. В России на 1000 граждан приходится приблизительно 5-6 предпринимателей. В странах ЕС этот показатель равен более 30. На долю малых предприятий в России приходится порядка 30%, а в странах ЕС их доля составляет примерно 90%. Развитие сегмента малого бизнеса в странах Запада идет в более высоком темпе, чем в России. Это происходит в основном благодаря государственной поддержке. Общеизвестно, что малый бизнес это движущая сила экономики и без поддержки государства его развитие застопорится.

Сегмент малого бизнеса в общей

( Читать дальше )

Как с пользой использовать инфляцию

как с пользой использовать инфляциюКаждое финансовое явление может иметь больше сторон, чем принято считать. И если, соблюдать все меры безопасности, то это можно использовать.

Недавняя отчетность выявила следующее – доходы по процентам у банков России по операциям с физическими лицами значительно выросли. Говоря другими словами, население берет все больше кредитов, выплачивая банкам проценты, но все меньше получает от депозитов доходы. Суть этого явления видна невооруженным взглядом: когда стабилизировалась ситуация после первой волны кризиса, население стало больше тратить чем откладывать. И то, что кризис с первого взгляда оказался недолгим и нестрашным, дает повод

( Читать дальше )

Где хранить деньги: доллар или евро?

доллар или евроКурсы валют меняются в зависимости от развития экономики в мире, а также государственной денежной политики. И всегда встает вопрос, в какой валюте хранить свои сбережения? Одна из стратегий, которая может минимизировать предполагаемые потери, заключается в том, чтобы хранить сбережения в нескольких валютах. Например, если хранить деньги на срочных банковских счетах в рублях, то это позволит получить больше процентов. Так как, настоящая ситуация в экономике и цены на нефть дают возможность рублю возобновить удовлетворительный рост, однако в случае нового кризиса, как это произошло, и с падением цен на нефть, а также оттоком капитала

( Читать дальше )

Бриллиантовые инвестиции

Бриллиантовые инвестицииНа сегодняшний день, в вопросе сбережения своих доходов на первом месте находится их сохранность, а не проценты от инвестиций. Причиной тому нестабильная экономическая ситуация в ряде стран мира. Уровень доверия к банкам постепенно снижается, ведь зачастую инфляция опережает проценты по депозитным вкладам. В связи с этим при выборе объекта инвестиций, люди всё больше отдают предпочтение не возобновляемым природным ресурсам, таким как драгоценные камни. Классическим примером являются бриллианты (обработанные алмазы).

Обычные граждане не имеют права совершать операции и хранить алмазы по законодательству России. А бриллианты, при условии

( Читать дальше )
  • 0
  • 09 сентября 2011, 18:08
  • katerina
  • 1

Обзор инвестиции в корпоративные облигации

Обзор инвестиции в корпоративные облигацииФинансово-экономический кризис в России, как и во всем мире, принес с собой множество дефолтов по облигациям. В 2009 г. рынок облигаций в России находился практически в замороженном состоянии.

На последней неделе апреля 2011 года рынок рублевых облигаций был в боковом тренде. Ожидалось, что Банк России проведет заседание и будет зафиксировано снижение ликвидности, в связи с налоговыми выплатами, не было возможности у участников рынка активно принимать участие во вторичных торгах.
Как утверждают специалисты с ИК «Велес Капитал», рублевый долговой рынок не принял во внимание итоги заседания ФРС, которые сосредоточили свое внимание на

( Читать дальше )

Сдача ипотечной квартиры в аренду - сохранить или заработать!

Сдача ипотечной квартиры в арендуИзвестно, что недвижимость — прекрасный инвестиционный инструмент. Также все знают, что приобрести квартиру удобнее, используя ипотеку. Эти два тезиса переплетаются с третим: о том, чтобы купить недвижимость с целью инвестиции, используя кредит для достижения цели. Об этом часто пишут известные американские книги, например, «Первый миллион».

Однако, если попробовать использовать это решение в нашей стране, то почти всегда сталкиваешься с тем, что идея не работает. У нас совсем другие экономические реалии.
К сожалению, соотношение цены приобретения и аренды квартиры в России имеет очень плохой баланс. Американские книги расскажут о

( Читать дальше )

Оффшорные банки держат половину дохода всего населения земли!

Оффшорные банки и оффшорные банковские счетаДля вас, как для вкладчика, оффшорная банковская деятельность заключается в пользовании услугами банка другой страны. Если вы вложили деньги в банк за пределами страны, в которой живёте, то вы занимаетесь оффшорными банковскими услугами. Существует два основных мифа об оффшорных банковских услугах. Первый заключается в том, что зачастую люди думают, что оффшорные банки занимаются преступной деятельностью, отмыванием денег или спонсированием терроризма. Второе – это, что оффшорными услугами могут пользоваться только люди с большими доходами, а обычные граждане себе позволить такого просто не могут.

Оффшорные банковские услуги открывают

( Читать дальше )

Вклады в иностранных банках – где и когда?

Вклады в иностранных банках – где и когда?Как известно депозиты в иностранных банках открывают в основном двумя путями – путём заключения договора на территории России через локальных «дочек» иностранного банка или непосредственно за рубежом. Каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки.

Международные финансовые корпорации открывают дочерние представительства или покупают контрольный пакет акций уже существующего российского банка. Проблем с вложением личных средств в «дочки» не возникает, поскольку все коммерческие банки заинтересованы в получении дополнительных наличных средств. Средняя процентная ставка зависит от вида депозитной программы, которую выбирает клиент –

( Читать дальше )

Зарубежная недвижимость – хороший способ заработать

Зарубежная недвижимость – хороший способ заработатьВложения в недвижимость всегда были одним из самых популярных способов вложения денег. И несмотря на обвал цен на некоторых рынках, для отечественного инвестора он продолжает оставаться одним из самых привлекательных способов сохранения и приумножения капитала.

Речь идет преимущественно о покупке зарубежной недвижимости, которая в кризис значительно подешевела и стала относительно доступна. Впрочем, докризисные объемы пока не достигнуты. По мнению экспертов, они сократились в 2-3 раза. При этом рынок заметно восстанавливается.
Спрос на зарубежную недвижимость у россиян за 2009 год увеличился на 35-40%. Всего инвесторы из РФ купили за

( Читать дальше )

Накопительное страхование по Американке

Накопительное страхование по АмериканкеНакопительное страхование является одним из многих распространенных видов страхования, используемых в Соединенных Штатах. К примеру, полисы накопительного страхования жизни в США имеются у 90% населения страны. А все частные пенсионные фонды, также имеют накопительный характер. Существуют также программы накопительного страхования для новоселов и молодожен.

В Америке существует несколько распространенных видов полисов накопительного страхования. Одно из них это договор «с прибылью», который включает в себя регулярные платежи, плюс бонусы, которые добавляются к гарантированной сумме выплат. Другой вид, «Unit Linked», где страховые премии

( Читать дальше )
RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Август 2005: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31