Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Туризм и отдых  

Отдых в кризис - еще не поздно

Сложившаяся экономическая ситуация в России заставляет россиян пересмотреть свои планы на отдых и выбрать для себя более доступные и финансово приемлемые виды отдыха. Примерно 58% россиян снизили свои расходы на отдых, отказываясь от отдыха или выбирая более доступные по цене виды отдыха. В целом по России туристический поток по многим направлениям упал примерно на 25%., только болгарское направление осталось без изменения.

В число самых дешевых стран доступных для отдыха бюджетного туриста вошла Камбоджа, где оказались самые низкие цены за суточное проживание одного человека – 2 доллара. Питание, развлечения обходятся также совсем

( Читать дальше )

Где отдыхать в этом году

Где отдыхать в этом годуНаиболее востребованными направлениями, как и всегда, остаются Турция, Греция, Испания, Египет, Таиланд. Каждая из этой пятерки стран по рейтингу посещений российскими туристами периодически уступают друг другу свое первенство, но эти страны любимы российскими туристами и постоянно для них привлекательны. Пляжный отдых привлекает россиян и зимой, и летом. Страны, где широко развиты туристические услуги, зарабатывают большие деньги, поэтому вся стратегия этих стран, направлены на то, чтобы привлечь все больше и больше туристов.

В прошлом году примерно 15 миллионов россиян выехали на отдых за пределы России, из них больший процент выезжали

( Читать дальше )

Самые дешевые туры за границу

Самые дешевые туры за границуПо итогам 2013 г. число российских туристов, выезжающих на отдых за границу, увеличилось. В то же время специалисты отметили следующую тенденцию, что число-то отдыхающих увеличилось, а тратить на свой отдых стали меньше и бронировать туры стали позже. Если взять 2011,12,13 годы, то легко прослеживается эта тенденция. В 2011 г. за семь дней отдыха турист был готов заплатить в пределах 600-1250 долларов, в 2012 г. – 2 тысячи долларов, в 2013 г. он готов был заплатить лишь 750 долларов. За прошедший год выросла доля рынка туристов, покупающих туры бюджетного направления. Рост составил примерно 30%. Сократился поток туристов, заплативших за отдых

( Читать дальше )

Недорогие курорты: что выбрать?

Бюджетные курорты: что выбрать?Финансовое благополучие – это мечта, наверное, каждого человека. Конечно же, это определенным образом влияет на выбор курорта для отдыха. Однако, желание сэкономить есть не только у представителей среднего класса, но и у достаточно обеспеченных людей. Другими словами – переплачивать никто не хочет. Вопрос экономии становится особенно актуальным во время выбора места очередного отпуска. Так, на одних курортах можно приятно отдохнуть за небольшие деньги, а на других можно потратить миллионы — и не получить никакого сервиса.

Сегодня многие выбирают поездки в Румынию, Карпаты или Черноморское побережье, которые не требует больших затрат от

( Читать дальше )

Круизные путешествия - роскошь за скромные деньги

Услуги круизных путешествийСтоимость круизных путешествий во многом зависит от уровня сервиса круизных кораблей, которые подразделяются, как и отели, по классу звезд. Уровень обслуживания класса 2-4 звезды обеспечивают суда эконом класса, круизы на котором в среднем стоят в сутки от 50 до100 долларов при двухместном размещении. Более дорогие круизы — это суда класса премиум, соответствующие уровню гостиниц класса 4-5 звездочного обслуживания, стоят от 100 долларов до 400 в сутки. Суда с сервисом люкс (уровень обслуживания класса 6) предлагают круизные путешествия стоимостью в сутки от 450 долларов и выше.

Страны лидеры круизной индустрии

Наибольшее развитие

( Читать дальше )

Фитнес центры: активный отдых за деньги

Фитнес центры как бизнес услугиРазвитию бизнеса фитнес услуг в России во многом способствует возрастающее желание людей заняться своим здоровьем, приобщаясь к системе здорового образа жизни. Наиболее активной возрастной группой являются женщины 20-30 летнего возраста. Число женщин превышает мужскую аудиторию примерно в четыре раза. С каждым годом число желающих заняться фитнесом растет. Фитнес становится популярным среди людей пожилого, детского, подросткового возраста.

Несмотря на рост популярности фитнес центров у россиян, Россия пока заметно отстает от стран Европы, Америки. По официальным данным число россиян, которые посещают фитнес центры, составляет лишь 3% их

( Читать дальше )

Кому новогодние деньги?!

Кому новогодние деньги?!Новый год — самый главный праздник в году. Сотни тысяч семей по всему миру активно готовятся к предстоящим праздничным мероприятиям, а тысячи предпринимателей и бизнесменов задумываются об организации собственного сезонного, но невероятно прибыльного дела, а уже работающие — о многократном росте своей прибыли. Ниже приведен перечень самых прибыльных бизнесов в новогодние праздники.

1. Продажа новогодних елок. Это занятие признано одним из самых перспективных и прибыльных в предновогодний месяц. Начиная с конца ноября и по 31 декабря включительно – елки становятся, наверне на ряду с шампанским, мандаринами и подарками, самым востребованным

( Читать дальше )

Крупнейшие туроператоры по прибыли (доходу)

Крупнейшие туроператоры по прибыли (доходу)Рейтинг туроператоров по доходности из года в год постоянно меняется, вот к примеру данные за два последних года. По итогам 2011 г. лидирующее положение заняла компания OTI Россия. Ее товарооборот составил примерно 29,5 миллиардов рублей. Оператор обслужил 1,053 миллиона туристов. Далее с товарооборотом 15,8 миллиарда рублей следует компания Библио-Глобус. Этим оператором было обслужено порядка 515,8 тысяч. С товарооборотом 15,3 миллиарда рублей компания TUI and CIS обслужила 514,6 туристов и заняла третье место в рейтинге Ассоциации туроператоров. Всероссийская туристическая сеть Билетур с валовой выручкой примерно 11,8 миллиардов рублей

( Читать дальше )

Зимние курорты России

Зимние курорты РоссииХорошо отдохнуть зимой можно и на курортах России. Горнолыжные курорты предлагают неплохие сервисные услуги для любителей активного отдыха. Наиболее популярны у россиян горнолыжные курорты Кавказа – Красная Поляна, Домбай, Приэльбрусье. Здесь есть возможность испытать себя не только на горнолыжных спусках и на сноуборде, но и в альпинизме. Катание на коньках и лыжах, сноубордах, снегоходах, санках позволят с удовольствием повести зимний отдых. Хорошо известны россиянам курорты Белокуриха (Алтай), Шергеш (Алтай), Банное (Урал), Завьялиха (Урал), Абзаково (Урал). География любителей зимнего отдыха охватывает почти всю страну.

Зимние курорты

( Читать дальше )

Зимний отдых в цифрах

Отдых зимойЗимний отдых не менее привлекателен для россиян, чем летний. Обычно эксперты традиционно подразделяют рынок зимнего отдыха на три сегмента: пляжный отдых или «море-солнце», экскурсионный отдых или «экскурсионка», горные лыжи.

Зимой на море

Если кому-то не удалось отдохнуть летом на море, то это можно реализовать и зимой, когда в России уже трещат морозы. Самые популярные пляжные направления это Египет, Таиланд, ОАЭ. В обычный недельный пакет тура включается: стоимость перелета, отель 3*полупансион, трансфер, страховка.

Египет привлекает многих россиян своей доступной ценой и прекрасным климатическим условием. Зимняя температура

( Читать дальше )
RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003