Mail.Ru начала работать по протоколу IMAP

Пятница, 3 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Почтовая служба Mail.Ru объявила о поддержке протокола IMAP (Internet Mail Access Protocol - протокол доступа к почте через интернет). IMAP –более современный и функциональный протокол для работы с электронной почтой при помощи почтовых клиентов (Outlook, The Bat и т.п.), чем использующийся сейчас во всех почтовых службах POP3. Он имеет несколько существенных преимуществ, призванных облегчить пользователю работу с почтой.

Главный принцип работы IMAP – все содержимое почтового ящика пользователя, включая прочитанные ранее письма и отправленные сообщения, постоянно хранится на сервере и доступно для просмотра с любого компьютера через любую почтовую программу.

Еще одна важная особенность протокола – при подключении к серверу через клиентскую программу (например, Outlook) на компьютер пользователя в первую очередь загружаются все заголовки новых писем, а текст каждого конкретного письма подгружается только после клика на его заголовок. Такое распределение нагрузки позволяет существенно экономить время и интернет-трафик и значительно облегчает работу с почтой на слабом канале. Пользователь имеет возможность вообще не загружать на свой компьютер ненужные ему в данный момент письма, большие приложения и тем более спам-сообщения.

Кроме того, протокол IMAP в отличие от POP3, умеет работать с пользовательскими папками и при подключении к серверу передавать на локальный компьютер информацию об их названии и расположении писем в них.

Когда пользователь при помощи почтовой программы на компьютере производит какие-то действия со своим почтовым ящиком (создает или удаляет папки, раскладывает по ним письма, пишет ответы), информация об этих изменениях передается на сервер, где всегда хранится актуальная копия почтового ящика.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2792
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003